Фонтан Линдвурм

 31 мая 2015      Австрия / Клагенфурт /

История создания фонтана Линдвурм связана с древней легендой о чудовище, некогда жившим в озере Вёртерзее. Сейчас фонтан - одна из ярких достопримечательностей Клагенфурта, а дракон - его символ.

Читать далее →

Новая Ратуша

 29 мая 2015      Австрия / Клагенфурт /

В 1918 году Розенберги и городской совет совершили обмен: городской совет переехал в фамильный дворец Розенбергов на Новой площади, а им досталась Старая Ратуша. Для городского совета это была выгодная сделка, т. к. Новая ратуша находится в центре города и имеет импозантный вид.

Читать далее →

Пляжи Каринтии

 28 мая 2015      Австрия / Каринтия / Озера Австрии /

Познакомьтесь с наиболее популярными пляжами Каринтии, озерного края Австрии. Здесь можно хорошо отдохнуть всей семьей, даже с самыми маленькими детьми, ведь вода в здешних озерах чистейшая, прозрачная, а во многих признана питьевой!

Читать далее →

Каринтия

 27 мая 2015      Австрия / Каринтия /

Каринтия - это горы и долины, множество озер, по берегам которых рассыпаны маленькие курортные городки с пляжами. «В комплекте» — старинные дворцы, замки и церкви. Климат здесь благоприятный, природа красивая, туристическая инфраструктура развитая.

Читать далее →

Дворец Шаллабург

 25 мая 2015      Австрия / Города Австрии / Долина Вахау /

В долине Вахау, возле города Мелька, стоит ренессансный дворец Шаллабург. Историки считают, что в IX веке здесь уже стояла крепость. Первое письменное упоминание о Шаллабурге относится к 1121 году. До нашего времени сохранились фрагменты романских стен из грубой брутальной кладки. От готического периода остались два окна и каменный склеп.

Читать далее →

Муринзель – необычный мост-остров

 22 мая 2015      Австрия / Грац /

Муринзель в Граце — необычный мост-остров на реке Мур, состоящий из двух зон: закрытой, где под стеклом располагается кафе-бар, и открытой - с амфитеатром. Между ними находится детская площадка.

Читать далее →

Фуникулёр Шлоссберг

 20 мая 2015      Австрия / Грац /  

Канатная железная дорога к замку имеет длину 212 метров, расстояние между рельсами – один метр, и изначально имела центральную зубчатую направляющую.

Читать далее →

Грацкий замок

 20 мая 2015      Австрия / Замки Австрии / Грац /

Год основания Грацкого замка 1438 г. Сегодня замок частично доступен для осмотра. Здесь заседает правительство земли Штирия. Самая яркая архитектурная деталь – двойная винтовая лестница.

Читать далее →

Кунстхаус

 17 мая 2015      Австрия / Грац /

Дружественный инопланетянин - так называют жители Граца здание Кунстхауса, музея современного искусства. Его обтекающий фасад из акрилового стекла эффектно контрастирует со старой застройкой исторического центра города.

Читать далее →

Замок Шлоссберг

 15 мая 2015      Австрия / Замки Австрии / Грац /

Замок Шлоссберг расположен в австрийском городке Грац. Это самая любимая и знаменитая городская достопримечательность.

Читать далее →

Ратуша Граца

 15 мая 2015      Австрия / Грац /

«Сердцем» Граца является площадь перед Ратушей, которая так и называется – Главная. Южную сторону площади завершает построенная в 1893 г. Ратуша, здание которой будет уже третье по счету.

Читать далее →

Площадь Марии Терезии

 12 мая 2015      Австрия / Вена / Архитектура и памятники /

Площадь Марии Терезии в Вене поражает своими размерами. В центре восседает сама императрица. Туристы любят отдохнуть в расположенном здесь сквере и полюбоваться одинаковыми зданиями музеев. Отсюда удобно начать прогулку по Старому городу.

Читать далее →

Заальбах-Хинтерглемм

 12 мая 2015      Австрия / Земля Зальцбург / Зимние курорты /

Новый сезон в горнолыжном регионе Заальбах-Хинтерглемм (Saalbach-Hinterglemm) откроется радостным событием. В декабре к радости туристов будут открыты две новые канатные дороги.

Читать далее →

Прогулка Имперская Вена

 7 мая 2015      Австрия / Вена / Пешеходные экскурсии /  

Предлагаю вам прогуляться по имперской Вене. Длина прогулки около 2-х километров. Вы сможете прочитать обо всех достопримечательностях и распечатать карту.

Читать далее →

Майерлингская трагедия. Что произошло в охотничьем замке?

 4 мая 2015      Австрия / Замки Австрии / Окрестности Вены / Венский лес /

Монастырь Кармелиток, построенный в Майерлинге на месте бывшего охотничьего замка, привлекает множество туристов. Причина — нераскрытое до сих пор загадочное двойное самоубийство наследного принца Рудольфа и его молодой любовницы Марии Вечера.

Читать далее →