Капрун

 30 июня 2015      Австрия / Земля Зальцбург / Зимние курорты /

Удивительно красивое и неповторимое место в Европе – находящийся на севере Австрийских Альп Капрун (Kaprun). Его высота составляет 757 метров.

Читать далее →

Замок Айхберг

 21 июня 2015      Австрия / Штирия /

Замок Айхберг построен в XI веке. Много повидал он за свою историю. В 1986 г. руины выкупил успешный арт-дилер Каетан Грил. Теперь у замка новая жизнь. Здесь проходят концерты и шоу-выставки.

Читать далее →

Короткий маршрут по центру Вены

 20 июня 2015     

Вена – один из красивейших городов мира, "музыкальная столица Европы". В ней сочетается несочетаемое - разные эпохи, стили и культуры. Имперские дворцы соседствуют с оригинальными современными зданиями, классическая опера - с культовыми ночными клубами, исторические кафе, хойригеры и легендарные сосисочные киоски - с ультрамодными ресторанами. В Вене множество музеев и выставок, тенистых парков и магазинов на любой кошелек. Это удивительный город, где каждый найдет занятие по душе! С 2009 года столица Австрии возглавляет рейтинг лучших городов мира для проживания!

Читать далее →

Филлахская альпийская дорога

 14 июня 2015      Австрия / Каринтия / Парки и заповедники Австрии /  

Расскажу вам сегодня про живописную альпийскую дорогу, которая находится в Каринтии. Пока воспоминания свежие, делюсь с вами тем, что понравилось, а что нет. Особое очарование ей придают величественные горные цепи разделяющие три страны: Австрию, Словению и Италию. Дорога ведет к самой высокой горе в Каринтии - Добрач .

Читать далее →

Замок Мария Лоретто

 13 июня 2015      Австрия / Замки Австрии / Клагенфурт /

Замок Мария Лоретто построен на берегу озера Вёртерзее. С точки зрения архитектуры ничего особенно не представляет, его формы просты и лаконичны. Он похож на большой загородный дом. Но это не отменяет живописности окружающих пейзажей и романтики, навеваемой водами озера.

Читать далее →

Оазисы города Вена

 13 июня 2015      Австрия / Вена / Рестораны и кафе /

Жарким летом отдыхать от знакомства с великолепным городом надо только на свежем воздухе. И где это можно сделать? Ну конечно же, в кафе и ресторанах Вены.

Читать далее →

Австрийский музей прикладного искусства в Вене

 9 июня 2015      Австрия / Вена / Музеи, выставки и галереи /  

В Австрийском музее прикладного искусства выставлены экспонаты, начиная с эпохи средних веков и до наших дней. Представлены изделия из стекла и серебра, фарфора и текстиля, мебель. Здесь вы увидете вершину венского модерна - позолоченный эскиз фриза для дворца Стокле в Брюсселе работы Густава Климта.

Читать далее →

Башня Пирамиденкогель

 8 июня 2015      Австрия / Каринтия /

Обзорная башня Пирамиденкогель - уникальна, возведена она из дерева и стали и является самой высокой в мире, ее называют «лестницей в небо». Башня, третья по счету, открыта была в 2013 г. На башне есть горка для детей длиной 120 м, с которой можно спуститься за 18 секунд.

Читать далее →

Минимундус

 6 июня 2015      Австрия / Клагенфурт / В Австрию с детьми /

За час-два увидеть весь мир и ощутить себя Гулливером в стране Лилипутов можно, посетив парк Минимундус – австрийский мир в миниатюре. Это в Каринтии, рядом с Клагенфуртом.

Читать далее →

Дворец Хоф

 6 июня 2015      Австрия / Окрестности Вены /

Меньше часа езды отделяет Шлосс Хоф, охотничий замок принца Евгения Савойского, от Вены. Дворцово-парковый ансамбль раскинулся на территории более 50 га, он пользуется большой популярностью у венцев. На летнем Большом барочном фестивале танцуют менуэты, зажигаются фейерверки. Вход только в костюмах эпохи барокко.

Читать далее →

Замок Гохостервитц

 5 июня 2015      Австрия / Каринтия /  

Гохостервиц - один из красивейших замков Австрии. Он словно нарисован художником на высокой скале и с разных сторон предстает новыми видами. Его строения террасами спускаются вниз по крутым склонам и видны за 30 км. Чтобы добраться до замка, нужно пройти через 14 ворот.

Читать далее →

Клагенфуртский собор

 5 июня 2015      Австрия / Клагенфурт /

Клагенфуртский собор - один из самых древних образцов протестантской архитектуры Австрии. Последняя реставрация завершилась в 1973 г. Теперь церковь можно посетить, осмотреть, сфотографировать и послушать орган.

Читать далее →

Центральное кладбище в Вене

 5 июня 2015      Австрия / Вена / Парки отдыха /  

Венское кладбище – это тоже достопримечательность. Оно потрясающе по своей красоте и больше напоминает парк, чем место массовых захоронений. Мы посетили могилы известных композиторов и мемориал советским солдатам.

Читать далее →