Горнолыжная зона Холлерсбах-Миттерзилль-Штульфельден

 27 июля 2015      Австрия / Земля Зальцбург / Зимние курорты /

Горнолыжная зона Холлерсбах-Миттерзилль-Штульфельден, которая находится в Китцбюэльских Альпах, предлагает идеальные условия для лыжников и сноубордистов.

Читать далее →

Какую сим карту для Европы взять в поездку?

 22 июля 2015      Мой блог / Советы /  

Мобильная связь во время самостоятельного путешествия очень важна, так как бывает необходимо сделать звонок в отель, хозяину апартаментов или вызвать такси. Какую симку взять?

Читать далее →

Густав Климт

 17 июля 2015      Австрия / Художники и композиторы /

Густав Климт - гениальный художник, основоположник модерна, совершивший революцию в живописи. Он украшал свои картины золотым орнаментом, что очень нравилось поклонникам его творчества. Картины Климта входят в число самых дорогих в мире.

Читать далее →

Музей Виндобона

 10 июля 2015      Австрия / Вена / Музеи, выставки и галереи /

Виндобона – так вначале называлась Вена, точнее римский лагерь, который расположился на ее территории.

Читать далее →

Замок Маутерндорф

 7 июля 2015      Австрия / Земля Зальцбург /  

Замок Маутерндорф находится на территории земли Зальцбург, расположен на высоком холме и виден издалека. Строительство началось в 1253 году . Строение предназначалось для защиты торгового пути и долины от вражеских вторжений. В 1939 году Маутерндорф был подарен Герингу, который собирался скрываться в нём при неудачном исходе войны.

Читать далее →

Высокогорная дорога Герлос

 5 июля 2015      Австрия / Земля Зальцбург /

Оказавшись в Австрии, совершите путешествие по панорамной альпийской дороге Герлос. Эта извилистая дорога приведёт вас к Криммльскому водопаду. А по пути насладитесь красотой пейзажей между Зальцбургом и Тиролем, проезжая через перевал Герлос.

Читать далее →