Месяц Август 2015

Лихтенштейнское ущелье (Liechtensteinklamm)

Лихтенштейнское ущелье – место, где рождается радуга

Лихтенштейнское ущелье известно далеко за пределами Австрии. Оно находится в восточных Альпах, в 50 километрах от Зальцбурга. Ширина ущелья местами составляет всего 2 метра, высота стен достигает 300 метров, внизу мчатся быстрые воды. Маршрут заканчивается видом на живописную поляну и 150-метровый водопад.
ПодробнееЛихтенштейнское ущелье – место, где рождается радуга
Приходская церковь и замок Гольдег

Гольдег – белый замок на берегу озера

Замок Гольдегг считается самым крупным культурно-историческим центром земли Зальцбург. Крепость на берегу озера основали в XIV веке. Сегодня здесь находятся музеи.
ПодробнееГольдег – белый замок на берегу озера
Нови-Сад – «культурная столица» Сербии

Нови-Сад

Нови-Сад – особенный город Сербии, культурная сокровищница края, город музеев, галерей и памятников архитектуры, собравших в себе самое лучшее от многонациональной культуры.
ПодробнееНови-Сад
Замок Моосхам (Schloss Moosham)

Замок Моосхам – молчаливый свидетель охоты на ведьм

Таинственный замок Моосхам часто называют «замком ведьм». Мрачные башни и серые стены средневекового строения величественно поднимаются над берегом Мура. Моосхам построили в 1208 году. В его стенах осудили и казнили сотни людей, объявленных колдунами, ведьмами, преступниками.
ПодробнееЗамок Моосхам – молчаливый свидетель охоты на ведьм
Дьявольский Город – чудо природы на юге Сербии

Город Дьявола

Город Дьявола - место это мистическое, жутковатое. Расположен он на территории села Джаке, что в переводе с албанского - кровь. "Страшных" названий здесь хватает, есть еще Дьявольский и Адский овраги. Расположен город над мертвым ручьем, на берегах которого не растут растения, а в воде нет никакой живности.
ПодробнееГород Дьявола
Лофер (Lofer)

Лофер

Городок Лофер в зеленой долине реки Зальцах сохранил очарование старинной горной деревушки. Проживает здесь около 2000 человек. Он окружен снежными вершинами Каменных гор. B этих известняковых горах множество пещер, которые все еще ждут своего исследователя.
ПодробнееЛофер
Бишофсхофен (Bischofshofen)

Бишофсхофен

Городок Бишофсхофен с численностью населения около 10 тыс. жителей расположен у подножия Альп в живописной долине Понгау. Неподалеку от города проходит дорога на сваях. Она является частью автотрассы европейского значения, проходящей от Германии до Италии.
ПодробнееБишофсхофен
Голлинг-на-Зальцахе (Golling an der Salzach)

Голлинг-на-Зальцахе

Недалеко Халлайн в федеральной земле Зальцбург стоит маленький городок Голлинг-на-Зальцахе. В городе и его окрестностях существует несколько исторических памятников и природных объектов. На центральной улице стоит церковь Иоанна Крестителя и Иоанна Богослова. Рядом - средневековый замок.
ПодробнееГоллинг-на-Зальцахе
Венский Концертхаус (Wiener Konzerthaus)

Концертхаус

Венский Концертхаус отпраздновал свой столетний юбилей. В его стенах ежегодно проходят Фестиваль старинной музыки, Венский весенний фестиваль, Международный музыкальный праздник, осенний фестиваль «Современная Вена».
ПодробнееКонцертхаус
Замок Аниф (Schloss Anif)

Замок Аниф

Замок Аниф был построен в XVI веке. Точная дата его строительства неизвестна. Начиная с 1530 года в документах уже упоминается Аниф, как владение архиепископа Зальцбургского. Позже строение передали в качестве летней резиденции епископам Кимзее. В конце XVIII столетия в окрестностях замка был разбит английский парк.
ПодробнееЗамок Аниф