Долина Гаштайнерталь — отдых круглый год!

 23 сентября 2015      Австрия / Земля Зальцбург /

Долина Гаштайнерталь расположена на территории земли Зальцбург. Эти края славятся минеральными источниками, целебными грязями и возможностями спа-отдыха. Горячие радоновые источники курорта Бад-Гаштайн с начала XIX века привлекали множество состоятельных европейцев.

Читать далее →

Шопрон

 20 сентября 2015      Венгрия /

Шопрон — красивый город, музей под открытым небом, удаленный от столицы на 220 км, а от австрийской границы всего на 6 км. Через Шопрон протекает маленькая речушка Иква, впадающая в озеро Фертё. Центр города сохранен в том виде, в котором был построен в XVI-XVIII столетиях.

Читать далее →

Петерскирхе

 15 сентября 2015      Австрия / Вена / Церкви и соборы /

Церковь Святого Петра расположена недалеко от императорских апартаментов. Здесь часто молились царственные особы. Любила сюда приходить императрица Элизабет. Чтобы не мешать ей молиться, двери храма для всех остальных закрывали.

Читать далее →

Фолькстеатр

 1 сентября 2015      Австрия / Вена / Театры и развлечения /

«Народный» театр создавали по просьбе горожан, как гражданскую альтернативу чопорному придворному Бургтеатру. Главным направлением деятельности Фолькстеатра до сих пор остаётся популяризация классики, однако ставят здесь и произведения современных авторов.

Читать далее →