Михаэлерплац

 29 июня 2016      Австрия / Вена / Архитектура и памятники /

Михаэлерплац - парадная площадь в стиле барокко в самом центре Вены. Свое название она получила в конце XIX века в честь расположенной на ней приходской церкви Святого Михаила.

Читать далее →

Хофбург в Вене

 25 июня 2016      Австрия / Вена / Главные достопримечательности / Хофбург /

Императорская резиденция Хофбург в Вене олицетворяет собой всю историю Австрийского государства. На её территории расположились девятнадцать дворцов, возведённых в разные периоды, и два десятка других построек и зданий. Хофбург окружён двумя прекрасными парками, Бурггартен и Фольксгартен.

Читать далее →

Музей электропатологии

 23 июня 2016      Австрия / Вена / Музеи, выставки и галереи /

Экспозиция Музея электрических поражений в Вене доказывает губительное действие электрического тока на живые организмы. В рейтинге самых страшных музеев мира он занимает 6 место. Вы увидите обугленные чучела, плакаты, фотографии, неисправные электроприборы и последствия их применения.

Читать далее →

Собор святого Стефана в Вене

 21 июня 2016      Австрия / Вена /  

Собор Святого Стефана - резиденция кардинала - архиепископа, величайшее культовое сооружение Вены. 137-метровая башня давно стала символом города.

Читать далее →

Оружейное собрание

 19 июня 2016      Австрия / Вена / Хофбург /  

Императорская оружейная палата включает три крупных раздела: личные доспехи императоров династии Габсбургов, придворное оружие и оружие для охоты, вооружения героев. И что приятно, в музее обычно мало посетителей, можно спокойно все рассмотреть.

Читать далее →

Михаэлертракт в Вене

 19 июня 2016      Австрия / Вена / Хофбург /

На месте снесенного в 1888 году Хофбургского театра император Иосиф I приказал построить по чертежам Фишера фон Эрлаха корпус Михаэлертракт для соединения имперской канцелярии и Зимней школы верховой езды.

Читать далее →

10 лучших работ Художественно-исторического музея Вены

 18 июня 2016      Австрия / Вена / Подбоки по Вене /

Художественно-исторический музей – самый известный в Вене. Каждый найдет здесь для себя много нового. Большой интерес вызывают залы 2 этажа, где выставлены картины известных художников.

Читать далее →

Всемирный музей

 17 июня 2016      Австрия / Вена / Музеи, выставки и галереи /  

Венский Всемирный музей - самый крупный антропологический и этнографический музей Австрии.

Читать далее →

Нойе-Бург

 11 июня 2016      Австрия / Вена / Хофбург /  

Помпезный Новый замок построен в стиле неоампир. В нем находится несколько специфических музеев, которые будут интересны любителям истории рояля, рыцарского вооружение и древностей.

Читать далее →

Looshaus или «Дом без бровей»

 11 июня 2016      Австрия / Вена / Архитектура и памятники /

Здание Лоосхаус - лучшее свидетельство творчества Адольфа Лооса, который вместо орнамента использовал, как снаружи, так и внутри, высококачественные материалы.

Читать далее →

Церковь Архангела Михаила‭

 9 июня 2016      Австрия / Вена / Церкви и соборы /

На площади Архангела Михаила доминирует церковь Архангела Михаила‭‬,‭ ‬первая постройка которой относится к‭ ‬XIII в.‭ ‬Даже неоднократно перестроенная,‭ ‬она сохранила свои первоначальные абсиду и стройную готическую колокольню восьмиугольной формы,‭ ‬увенчанную шпилем.‭ ‬

Читать далее →

Эфесский музей в Вене

 8 июня 2016      Австрия / Вена / Музеи, выставки и галереи /  

Эфесский музей - это удовольствие для настоящих ценителей античной скульптуры и архитектуры. В больших помещениях Нового Хофбурга расположена небольшая коллекция, поэтому каждый экспонат можно детально рассмотреть.

Читать далее →