Месяц Июнь 2017

В сауне

Бад Вальтерсдорф

Бад-Вальтерсдорф - это отличное место для желающих поправить здоровье и отдохнуть в покое и тишине. Свежий горный воздух, интересные достопримечательности города и окрестностей, уединенность, местное вино и национальная кухня плюс целительная термальная вода - позволят надолго забыть о болях и стрессах.
ПодробнееБад Вальтерсдорф
Колонный зал в МАК

Австрийский музей прикладного искусства

В Австрийском музее прикладного искусства находятся экспонаты, начиная от романского стиля до современности. Большое пространство занимает Венская мастерская.
ПодробнееАвстрийский музей прикладного искусства
Глориетт (Gloriette)

Глориетта

В венском открытом павильоне с колоннадой Глориетта вы найдете чудесное кафе, где можно отдохнуть после утомительного подъема, выпить чашечку кофе и послушать живую музыку. А какие виды открываются отсюда!
ПодробнееГлориетта
Дворец эрцгерцога Альбрехта - Альбертина (Palais Erzherzog Albrecht), фото G.Pfi

Альбертина

Галерея Альбертина находится в бывшем дворце герцога Альберта Саксонского-Тешенского. Сегодня здесь находится уникальный художественный музей - собрание графики, живописи, фотографии и архитектурных моделей.
ПодробнееАльбертина

Карлскирхе

Великолепная архитектура и красивейшее убранство внутри. Облик Карлскирхе получился эклектичным: кроме стиля итальянского барокко в нем были использованы элементы древнегреческой, римской, византийской, исламской архитектуры.
ПодробнееКарлскирхе
Музейный квартал Вены (MuseumsQuartier Wien, MQ)

Музейный квартал Вены

Вена преисполнена имперской роскошью. Но когда устанете от нее или просто захотите посмотреть на живой город, посетите Музейный квартал. Это закрытое от шумных улиц пространство. Здесь находится несколько музеев, можно посидеть у воды или отдохнуть на лежаках. Уютно, спокойно.
ПодробнееМузейный квартал Вены
Продуктовый рынок Нашмаркт

Рынок Нашмаркт

Рынок Нашмаркт несет на себе отпечаток неповторимого венского стиля. Здесь всегда широчайший выбор свежих продуктов, овощей, фруктов и экзотических припасов. А по субботам работает «блошиный» рынок, на котором можно купить все - от антиквариата до халтурной мазни.
ПодробнееРынок Нашмаркт

Бад Блюмау

Термальные бассейны Бад-Блумау с богатой микроэлементами водой творят чудеса. Если вы хотите поправить здоровье и омолодиться, избавиться от хронической усталости, стресса, лишнего веса – этот уникальный комплекс для вас!
ПодробнееБад Блюмау
Мусоросжигательный завод Шпиттелау (Müllverbrennungsanlage Spittelau)

Мусоросжигательный завод Шпиттелау

Мусоросжигательный завод Шпиттелау - творение Хундертвассера, яркий пример того, как вредное для окружающей среды предприятие может быть не только экологически чистым, но и при этом еще обогревать квартиры горожан. Архитектура завода авангардна: золотые купола-фильтры на высокой башне-трубе и пестрые стены.
ПодробнееМусоросжигательный завод Шпиттелау
Уютный венский район Шпиттельберг

Шпиттельберг

За Музейным кварталом находится Шпиттельберг - живописное место с историческими домами и романтичными мощенными улицами, вдоль которых расположились рестораны и бары, сувенирные магазины и букинистические лавки, художественные мини-галереи.
ПодробнееШпиттельберг
Улица Доротеергассе (Dorotheergasse)

Улица Доротеергассе

Здания на Доротеергассе по архитектуре разнообразны - от барокко до строений послевоенного периода. Все они (за исключением двух) памятники культуры и находятся под защитой.
ПодробнееУлица Доротеергассе
Парламент (Parlament)

Парламент в Вене

Здание парламента - кульминационное творение ван Хансена в районе Рингштрассе. Стиль греческого дворца призван наводить на мысли о колыбели демократии - Греции. Под рампой установлен фонтан со статуей Афины Паллады, греческой богини мудрости.
ПодробнееПарламент в Вене
Венская опера

Венская опера

Венская государственная опера – хранительница традиций классического искусства, символ Вены музыкальной, крупнейший оперный театр Австрии. Спектакли придворной оперы ставили в Вене с XVII столетия.
ПодробнееВенская опера