Дорогая моя Норвегия или как сэкономить в путешествии по Норвегии

 23 октября 2017      Норвегия /

Раз увидев фотографии с природными достопримечательностями Норвегии, редко кто остается к ним равнодушным. Но каждый заинтересовавшийся этой страной очень скоро наталкивается на факт, что страна эта очень даже дорогая и не каждому по карману. Тем не менее, поехать-то хочется. Так давайте разберемся, так ли дорога Норвегия и на чем и как можно сэкономить. Рассказывает Мария Петренко.

Читать далее →

Дорога Троллей

 10 октября 2017      Норвегия /

Норвегия удивляет и поражает обилием разнообразных природных достопримечательностей: фьорды и водопады, горные озера и стремительные реки, причудливой формы горы со снежными шапками на вершинах и ярко-зеленые долины сменяют друг друга. Но, наверно, как бы вы не составили свой маршрут, он обязательно пройдет через одну из самых популярных и часто посещаемых достопримечательностей этой страны – Trollstigen, Лестницу (или Дорогу) Троллей. Рассказывает Марина Петренко:

Читать далее →

Площадь Нойер Маркт и фонтан Доннера

 7 октября 2017      Австрия / Вена /

Новая площадь окружена красивыми зданиями. Из старинных домов уцелел только один XVI века. По центру площади вы увидите фонтан Доннера со скульптурой Провидения.

Читать далее →

Платные и бесплатные дороги Норвегии

 3 октября 2017      Норвегия /

Самостоятельные путешествия хороши тем, что каждый сам для себя выбирает не только места интереса, но и способ их достижения, и темп поездки, и, что немаловажно, попутчиков. Раз попробовав путешествовать по Европе на автомобиле, мы поняли, что этот вариант для нас оптимальный. Со временем накопился некоторый багаж опыта, ведь в каждой стране для автомобилистов есть свои особенности и подводные камни. Сегодня хочу рассказать об автомобильных дорогах Норвегии. Пишет наша читательница Марина Петренко.

Читать далее →