10 самых интересных экскурсий в Вене

Путеводитель по Вене Venagid.ru совместно с Excursiopedia сформировал рейтинг "10 самых интересных экскурсий в Вене" для любителей необычных путешествий и фантастических эмоций.

Вена — один из самых замечательных городов Центральной Европы. Это историческая культурная столица, которая славится своими дворцами и замками. Сюда съезжаются люди со всего мира, чтобы погрузиться в историю искусства, живописи и музыки.

Легкий налет романтики и старины привлекает не только влюбленных. Семьи с детьми здесь отлично проведут время, изучая древние руины.

Путеводитель по Вене Venagid.ru совместно с Excursiopedia сформировал рейтинг «10 самых интересных экскурсий в Вене» для любителей необычных путешествий и фантастических эмоций.

1. Модная Вена – История моды на полотнах великих мастеров

Модная Вена – История моды на полотнах великих мастеров

На полотнах таких известных мастеров, как Рубенс, Рембрандт, Брейгель и Кранах можно проследить историю моды того времени. Изумительные костюмы и платья производят незабываемые впечатления.

2. Вена – город великих целителей и шарлатанов

Вена – город великих целителей и шарлатанов

С процветанием медицины, появились не только хорошие врачи, но и великие обманщики! Посещение музея Зигмунда Фрейда позволит окунуться в атмосферу лечения психоанализом. Также узнаете, как прошла первая полостная операция, закончившаяся исцелением пациента.

3. Венский лес

Венский лес

Венский лес известен не только своими живописными местами, но и термальными источниками, привлекающих с 2010 года любителей веллнеса.

Во время экскурсии предусмотрено посещение замка Лихтенштейн, интересная прогулка в подземелье, где находиться самое большое Озеро в Европе. Также вы увидите монастырь Святого Креста, где хранится часть креста, на котором был распят Иисус Христос, а также имение Майерлинг, где сын австрийского императора не смог смириться законами церкви и его связь с любовницей привела к гибели обоих. Экскурсия продолжается в городе Баден, привлекая туристов шикарным виноградником.

Русскоязычный гид
Продолжительность: 4 часа
Тип экскурсии: Индивидуальная экскурсия
Цена: 297 у.е. (1-4 человек)

4. Эротическая Вена

Эротическая Вена

Во время этой экскурсии, вы узнаете о похотливых и любовных историях знаменитых личностей Австрии. Вся их личная жизнь была как на ладони у простого народа и слухи об эротических похождениях распространялись менее чем за сутки. Отдельно вам расскажут, какую роль сыграли венерические болезни в политике страны.

 

5. История одной женщины

История одной женщины

Елизавета Баварская — императрица Австрии, которую прозвали Сисси, есть главная виновница экскурсии. Вы узнаете про ее удивительную жизнь, пройдетесь по местам, где она любила гулять и узнаете, что же происходило за стенами замка.

Русскоязычный гид:
Продолжительность: 9 дней (Вена, Вена-Зальцбург-Вена, Вена-Мюнхен, Мюнхен — Замок Нойванштайн, Мюнхен – Княжество Лихтенштейн – Люцерн — Интерлакен, Интерлакен – Берн – Грюйер – Монтре, Монтре, Монтре — Женева, Женева)
Тип экскурсии: Групповая экскурсия

6. Мистическая Вена

Мистическая Вена

Узнать «Тайная Вечеря» Вены можно разгадывая загадки истории. Те, кто хочет познакомится со скрытой от посторонних глаз столицей Австрии, обязательно посещают эту экскурсию, чтобы узнать, почему колыбель сына Наполеона была спрятана в сокровищнице и зачем Кайзеры извлекали сердца умерших после смерти, помещая их в урны для хранения.

Русскоязычный гид:
Продолжительность: 2 часа
Тип экскурсии: Индивидуальная экскурсия

7. Сокровищница Габсбургов

Сокровищница Габсбургов

После отъезда Габсбургов в Швейцарию, начиная с 1918г. — самый большой изумруд в мире, золотая роза, люлька Наполеона, корона австрийской империи — малый список того, что вы увидите, посещая экскурсию.

Русскоязычный гид:
Продолжительность: 2 часа
Тип экскурсии: Индивидуальная экскурсия

8. Автомобильная экскурсия по главным достопримечательностям Вены

Автомобильная экскурсия по главным достопримечательностям Вены

Во время автомобильной поездки по Вене вам откроются не только жилые улочки, но и историческая часть города, где находятся культурные и архитектурные достопримечательности. Также вы познакомитесь с рекой Австрии, разделяющей Вену на две совершенно разные части.

Русскоязычный гид
Продолжительность: 3.5 часа
Тип экскурсии: Индивидуальная экскурсия

9. Легенды старого города

Легенды старого города

Эта экскурсия познакомит вас с легендами и сказками о Вене. Здесь будет очень интересно и детям, ведь римские раскопки, загадочные надписи на венских домах и лекарь, подписавший договор с нечистой силой не оставит равнодушных никого.

Русскоязычный гид
Продолжительность: 2 часа
Тип экскурсии: Индивидуальная экскурсия

10. Еврейская Вена

Еврейская Вена

Вена одна из немногих европейских столиц, чья история тесно переплетена с еврейской культурой. Евреи играли немаловажную роль в политике, медицине и экономике. При посещении этой экскурсии вы узнаете все самое интересное о знаменитых евреях Австрии.

Русскоязычный гид
Продолжительность: 2 часа
Тип экскурсии: Индивидуальная экскурсия

Также вы можете посмотреть другие экскурсии в Вене здесь

Экскурсия в Вену подарит вам не только душевный покой, но и культурный. Ведь где, как ни в Австрии можно увидеть средневековые замки и сказочный лес? Погружаясь в мир роскошного прошлого каждый человек найдет для себя что-нибудь потрясающе интересное. Также при посещении экзотических экскурсий, картинных галерей и прогулок по музеям, вам поведают различные легенды и невероятные истории о временах рыцарей и Австро-Венгерских императоров!

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1883

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *