Порыбачить в Австрии

Есть потрясающие места в Центральной Европе, там, где множество озер, рек, ручейков с кристально чистой водой и огромным разнообразием рыб. Конечно же, это Австрия. В водоемах Австрии можно встретить леща, щуку, карпа, сома, форель, некоторые виды лосося, голавля.

Как в любых цивилизованных странах, в Австрии существует целый ряд правил для любителей рыбной ловли. Итак, что нужно для рыбалки? Во-первых, необходимо приобрести билет на один день ловли, стоимостью 20-30 евро, и оплатить налог. Оплата налога может быть произведена на пару дней или же сразу за несколько дней. При этом выдается документ, который вместе с билетом на ловлю, предъявляется по необходимости при проверки. Данные документы позволят вам ловить рыбу целый световой день, но ночью вы не имеете право находится возле водоема. Так власти борются за чистоту, что им действительно удается.

Также можно приобрести долгосрочную лицензию, которую можно получить с 14-летнего возраста. Для этого необходимо документ, удостоверяющий личность и документ о регистрации по месту жительства, также подается заявление с указанием фамилии, имени, даты рождения, места рождения и места проживания. Лицензия выдается на ловлю только в одном хозяйстве.

Всегда при рыбной ловли вы будете ограничены числом пойманной рыбы, причем рыба выбор нужно делать немедленно после улова и тут же умерщвлять рыбу, т.е. рыба не может находиться в садке до тех, пор пока вы не решите, какую рыбу оставить. Кроме того, блесны не должны быть оснащены тройниками, т.к. рыба может серьезно пострадать и потом не выжить.

Порыбачить в Австрии совсем не сложно. Это можно сделать через турагенства, причем они могут вам предложить отели, которые сразу в свои пакеты предложений включают рыбную ловлю. Или же можно поехать на собственном транспорте.

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1882

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *