Золотой тайский пляж Ката Бич

пляж Ката Бич

Пляж Ката Бич на Пхукете расположен в юго-западной части острова. Его длина достигает полутора километров, а находится Ката бич между пляжами Карон на севере и Най Харн на юге. Ката Бич по праву входит в число самых популярных пляжей Пхукета за счет своеобразной экзотической красоты, золотого песка, ласкового Андаманского моря и великолепных пейзажей. Конец года – самое популярное время на Ката бич, ежегодно пляж заполняется стопроцентно.

И это связано не только с прекрасной погодой, но и с открытием декабрьской Королевской Регаты. В это время здесь собираются яхты со всего азиатского региона, чтобы принять участие в престижном соревновании. На всем протяжении пляжа располагается множество шезлонгов, зонтиков и столиков. А вдоль береговой линии находится большое количество баров и ресторанов, где туристы могут вкусно позавтракать и взять коктейли на пляж. Северная часть пляжа отличными местами, расположенными под пальмами, оснащенными гамаками. Там же делают знаменитый тайский массаж.

Южная часть пляжа является наиболее подходящим местом для семейств с детьми, здесь много затененных мест, а также такие удобства, как туалет и ресторан, очень близко расположены. Знаменит Ката Бич и свои серфингом и развлекательным парком «Dino Park Mini Golf», в котором находится парк динозавров, площадка для мини-гольфа, ресторан с водопадом и множеством ручейков, расположенный под открытым небом. Несмотря на то, что Ката Бич расположен недалеко от Патонга, это место не такое шумное и придется по вкусу любителям спокойного отдыха и релаксации.

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1883

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *