За парковку в Вене не по правилам теперь придется платить еще больше

Городские власти не перестают заботиться о наполнении бюджета столицы и бороться с заторами и пробками. Так следующий год для всех владельцев автотранспорта начнется с увеличения стоимости

Парковка в Вене

Городские власти не перестают заботиться о наполнении бюджета столицы и бороться с заторами и пробками. Так следующий год для всех владельцев автотранспорта начнется с увеличения стоимости услуг эвакуаторов и штрафов за неправильную парковку.

Оставить машину в специально отведенном для этого месте является огромной проблемой не только в Вене. Но это решается точно так же как и в других городах Австрии и других государств. Не найдя свободного официального места, водители оставляют своих «железных» лошадок на любом доступном месте. С января 2012 года такой «поступок» владельцам машин будет обходиться на 15 евро дороже, то есть 36 вместо ранее 21 евро. Хотя в некоторых случаях штраф не выписывают, а просто эвакуируют автомобиль. В такой ситуации водитель расстанется уже с гораздо большей суммой – 192 евро, а с марта 2012 года она увеличится до 242 евро.

Парковка в Вене

Согласно данным водительского клуба «Öamtc», каждые выходные в Вене эвакуируют около 300 авто.

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1882

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *