Можно ли отдохнуть в ОАЭ недорого?

Объединенные Арабские Эмираты - одно из самых популярных зимних направлений для наших туристов. В то время, когда у нас холодные серые будни, дождь, снег или минус на термометре, в ОАЭ - жарко и солнечно. Однако, эта страна не является такой уж доступной для отдыха.

Бывают ли недорогие туры в Эмираты? Конечно! Во-первых совсем недорого отдохнуть в ОАЭ, в Дубае можно в городских отелях. Такие отели стоят далеко от берега и предусмотрены в основном для туристов,чья цель пребывания — шоппинг. У этих отелей практически нет территории, бассейны на крыше и номера с минимальными удобствами. Тем не менее, чтобы добраться до пляжа можно воспользоваться бесплатным шатл-басом. Вообще, городские отели расчитаны на то, что в самом отеле вы сидеть не будете, так как инфраструктуры особой нет и скучно. Туры в пляжные отели будут стоить намного дороже, хотя можно найти дешевый трехзвездочный отель на 2 линии.

Еще один вариант недорогого отдыха в ОАЭ — поездка в несезон. Такой «подвиг» по силам только тем, кто терпим к высоким температурам, для кого +45 в тени — приятное тепло. Когда у нас лето, в ОАЭ самое что не есть пекло, зато в этот период отели предлагают места для своих туристов почти даром.

Бронирование туров, ОАЭ - 300*250

Экономить можно не только на стоимости самой путевки, но и на питании. Завтраки обычно включены в стоимость. Если будете отдыхать в Дубае, то ужинать можно в районе Дейра, где есть много недорогих кафе, похожих на наши столовые с самообслуживанием.

Если вы остановитесь в городском отеле, то сможете пользоваться городским пляжем бесплатно. Зонтики и шезлонги брать дорого, но в Эмиратах песок белый и чистый, так что обойтись без шезлонга вполне возможно.

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1883

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *