Достопримечательности Кремля

Кремль

Не для кого не секрет, что тот кто первый раз попадает в Москву, считает своим долгом посетить Кремль. Сегодня это достояние России уже является самой популярной экскурсией для туристов. Ведь это не просто красивое здание, это настоящий город в городе.

Экскурсии в Кремль всегда очень интересны и познавательные, ведь это наша история. Чтобы вы не пропустили самого главного, мы расскажем, что нужно посетить в первую очередь.
1. Царь-пушка, которой уже более 300 лет. Между прочим, ее признали самым огромным по калибру оружием в мире. Находится она около собора Двенадцати Апостолов.
2. Царь-колокол — гигантская достопримечательность Кремля. Он немного моложе пушки и был отлитый в 1733-1735 годах. Располагается колокол возле колокольни Ивана Великого.
3. Оружейная палата. Это музей-сокровищница. Здесь более 4-х тыс. экспонатов из различных эпох. В ней есть 9 залов, различающихся по тематике.
4. Алмазный фонд. Здесь можно увидеть роскошные драгоценности, которые имели русские цари.
Это лишь малая часть достопримечательностей Кремля. На самом деле там очень интересно. Поэтому — добро пожаловать в Кремль!

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1882

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *