Отзыв прислал Владимир мне на e-mail: [email protected]
Добрый день, Михаил.
Наступил тот заветный час, когда мы выехали в Шереметьево на рейс Москва-Вена. Человек, который летит туда, уже не вернется. Приедет другой, который видел Вену.
В аэропорту и самолете все обычно. Но, когда прилетел туда (хорошо, что был до этого в Европе), получил легкий шок: воздух другой, пыли нет, и люди улыбаются.
Это был день полуфинала ЧЕ по футболу, играли Германия и Италия. Вели Итальянцы 2:0. Человек 50 стояло и смотрело ТВ через стекло. Никто не ругался и не кричал.
На такси 30 мин по ночному городу — и мы в гостинице, постройки XVIII века, почти в самом центре. Отличный двухместный номер с большой гардеробной и ванной. Кроме кроватей был еще диван.
Сразу, положив вещи, пошли на ночной променад. Людей на Шведенплатц было очень много. Работали закусочные и ларьки, народ веселился и провожал очередной день.
Сделав небольшой кружок, мин 30, вернулись в гостиницу. Но нужно сказать, в эти дни погода стояла +35, и только вечером было нормально в городе. Днем кондиционер в номере не справлялся.