Парк Зигмунда Фрейда

Зеленая зона между Венским университетом и Вотивкирхе - это парк Зигмунда Фрейда, где венцы и гости города летом могут полежать и насладиться солнцем.
Парк Зигмунд-Фрейда (Sigmund-Freud-Park)
Парк Зигмунд-Фрейда (Sigmund-Freud-Park), фото Henrik & Karin

Вотивпарк

Зеленые насаждения вокруг Вотивной церкви в 9-м округе Вены были высажены в 1870-х годах, т.к. была расширена территория церкви. Следующая крупная реконструкция прошла в 1961 году вместе со строительством подземной автостоянки и пассажа Шоттентор. В 1984 году зеленая зона вокруг церкви была переименована в Вотивпарк.

Парк Зигмунд-Фрейда

Зеленую зону между Венским университетом и Вотивкирхе поименовали парком Зигмунда Фрейда (Sigmund-Freud-Park). В парке венцы и гости города могут наслаждаться солнцем, когда им удобно. Городское управление по садоводству обустроило здесь бесплатные шезлонги для отдыха. Каждое утро в летние месяцы сюда привозят 100 лежаков, а около 21.00 забирают. Желающие освежиться могут бесплатно получить в баре «Relax & Refresh Bar» ежедневно Венскую родниковую воду!

Круг деревьев Евросоюза

Гранитные столф и десять стульев
Гранитные стол и десять стульев, фото Mark Clifton

25 марта 1997 года исполнилось 40 лет Европейскому союзу. В честь этого события представители стран-участниц Евросоюза посадили в парке Зигмунда Фрейда круг из деревьев. В мае 2004 года, по случаю расширения ЕС, в середине зелёного круга был установлен стол из гранита и десять стульев для десяти новых членов организации. Стол побуждает для всестороннего общения и приглашает для дальнейшего пребывания в ЕС.

В парке Зигмунда Фрейда
В парке Зигмунда Фрейда, фото Freud
Парковая скульптура
Парковая скульптура, Alexander Newsky

Как добраться

Ехать трамваем 1, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 71, D или автобусом 1A, N41, N43, N25, N38, N60, N66 до остановки Schottentor U.

  • Парк Зигмунд-Фрейд
  • Sigmund-Freud-Park
  • Адрес: Universitätsstraße 6, 1090 Wien
  • site
  • GPS: 48,214706 16,360534

Скачайте мой аудиогид по Вене

Это готовая аудио экскурсия по историческому центру столицы Австрии, которая поможет Вам взять максимум от города и существенно сэкономить на услугах гидов. Аудио экскурсия состоит из 57 объектов по самому популярному пешеходному маршруту, охватывающему все главные достопримечательности Вены. Скачайте и установите для iPhone.
Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1882

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *