Месяц Январь 2014

BAWAG - «Банк для работы и бизнеса»

Венский банк BAWAG P.S.K. — прошлое и настоящее

Банк БАВАГ (BAWAG P.S.K.) был основан профсоюзами по распоряжению канцлера К. Реннера в 1922 г. Он назывался «Рабочим банком» и выполнял задачу консолидации профсоюзных средств. Название BAWAG - «Банк труда и хозяйства» присвоили ему с 1963 года.
ПодробнееВенский банк BAWAG P.S.K. — прошлое и настоящее
озеро Вольфгангзее (Wolfgangsee)

Озеро Вольфгангзее

Озеро Вольфгангзее с чистой, как слеза, водой находится в нескольких десятках километров от города Зальцбург. Это горное озеро, окруженное пологими склонами, расположено на высоте более 500 метров над уровнем моря, а его глубина достигает 84 метров.
ПодробнееОзеро Вольфгангзее
Дунайский парк (Donaupark)

Донаупарк в Вене

Донаупарк - второй по величине парк города Вены был разбит в 1964 г. по случаю Международной выставки садоводства в Вене. Здесь стоит самое высокое здание Вены - 252-метровая телебашня Донаутурм.
ПодробнееДонаупарк в Вене
Фрески Нейдхарта (Neidhart-Fresken)

Фрески Нейдхарта в Вене

Фрески Нейдхарта - старейшая светская настенная живопись Вены, которая была обнаружена случайно в 1979 г. во время реконструкции квартиры в доме № 19 по улице Тухлаубен. Они скрывались под толстым слоем штукатурки.
ПодробнееФрески Нейдхарта в Вене
Старое здание Венской биржи

Венская биржа — один из лидеров мирового фондового рынка

Венская биржа, созданная в 1771 году по указу императрицы Марии-Терезии, стала основной площадкой для торговли государственными ценными бумагами. Кроме операций с облигациями на бирже проводился обмен валюты. Все операции осуществляли лицензированные брокеры.
ПодробнееВенская биржа — один из лидеров мирового фондового рынка
Кафе Моцарт (Café Mozart)

Кафе Моцарт

Кафе «Моцарт» – это известный, любимый публикой, старейший кофейный дом Вены. Открылось заведение в 1794 году. Это было популярное, «богемное» место. Здесь встречались известные журналисты, актёры и литераторы. Статус кафе и привычное название «Моцарт» кофейня приобрела с 1929 г.
ПодробнееКафе Моцарт
Раймунд-театр (Raimund Theater)

Раймунд-театр. От оперетты — до мюзикла

Венский Раймунд-театр носит имя драматурга и актёра Фердинанда Раймунда. Театральное здание открылось осенью 1893 г. Строили его по проекту Ф. Рота. Вначале здесь ставили немецкие драматические пьесы. С 1908 г. в списке постановок появились оперетты.
ПодробнееРаймунд-театр. От оперетты — до мюзикла
Венские фиакры (Fiaker in Wien)

Венские фиакры. Экскурсии по городу в конном экипаже

На улицах Вены рядом с автомобилями можно увидеть фиакры. Кареты, запряжённые парой лошадей – типичная примета австрийской столицы, ностальгия по давно ушедшей эпохе. Это не транспорт, это символ города.
ПодробнееВенские фиакры. Экскурсии по городу в конном экипаже
Дом с глашатаями (Linke Wienzeile 38)

Дом с глашатаями

Венские рядные дома Отто Вагнера - это ансамбль зданий в стиле модерн, построенных в 1898-1899 гг. Расположены они вдоль набережной Линке Винцайле . Фасад дома с глашатаями строится на контрасте оштукатуренной гладкой поверхности и декоративных позолоченных элементов
ПодробнееДом с глашатаями