Монастырский пивовар Страгов

Монастырский пивовар Страгов

Монастырский пивовар Страгов (Klášterní pivovar Strahov) — это пивоварня и пивная, которые находятся на территории Страговского монастыря. Впервые о страговской пивоварне упоминается в XIII веке. Раньше, во времена строгих и длительных постов, пиво помогало соблюдать их, придавало силы монахам. Сегодня пивовар Страгов варит пиво «Святой Норберт», соблюдая вековой закон о чистоте напитка.

Вход в правильный ресторан

Вход в правильный ресторан

Монастырская пивоварня «Страгов» предлагает посетителям места в трех специальных помещениях: собственно пивоварня, ресторан «Св. Норберт» и пивоваренный двор. Каждое помещение сохраняет свою специфическую атмосферу и назначение.

Пиво в ресторане подается в зависимости от сезона. Круглый год можно попробовать Янтарное Amber, темное и IPA. К Пасхе и Рождеству варят особые сорта – пшеничное нефильтрованое и полутемное рождественское. Самый известный сорт Sv. Norbert, богатый вкус которого не оставляет равнодушным никого. Летом варят пшеничное Weizen и красный эль.

В ресторане Страговский пивовар подают так же блюда чешской кухни. Как закуска подойдет маринованный сыр «Гермелин». Попробуйте гуляш на пиве с луком, свиную вырезку, запеченную в пиве с имбирем.

Моя оценка места: 5

Маршрут по Праге

Маршрут по садам Праги

Маршрут по садам Праги

Ресторан входит в мой маршрут по садам Праги.

Как добраться

Ехать трамваем 22 до остановки Pohořelec.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



Оставить комментарий