Area 47 — уникальный спортивный комплекс, Зельден

Cпортивный комплес Area 47 - cамое экстремальное место для развлечений в Европе. Здесь любой может попробовать свои силы в рискованных видах спорта. Но и для желающих отдохнуть спокойно есть предложения. Территория Area47 поделена на зоны: экстремальных развлечений, водных аттракционов, отдыха, питания и проживания.Прежде всего парк рассчитан на тех, кто предпочитает острые ощущения.

Area47 - уникальный спортивный комплекс

Долина Отцталь (Ötztal), обрамленная склонами Восточных Альп, давно привлекает ценителей завораживающих природных красот и поклонников горнолыжного отдыха. В мае 2010 г. она удивила и восхитила новым роскошным сюрпризом, на сей раз предназначенным любителям летних экстремальных развлечений: недалеко от Зельдена (Sölden) открылся спортивный комплекс Area47, в котором особенности ландшафта и достижения современных технологий слились воедино, создав массу способов обновления застоявшейся крови мощными выбросами адреналина.

Название полигона для желающих испытать себя на ловкость и бесстрашие не отличается вычурностью: оно означает всего лишь область, расположенную на 47-ом градусе северной широты. Но зато внутреннее содержание уникальной площадки и ее возможности удивляют даже бывалых экстремалов.

Area47 - уникальный спортивный комплекс

Area47 представляет собой территорию площадью 6,5 га по обе стороны горной реки Отцталер-Ахе (Ötztaler Ache), где созданы необходимые условия для 35-и видов спортивных состязаний и устроено множество аттракционов, получить удовольствие от большинства из которых можно только после преодоления чувства самосохранения. Однако ярко выраженная специфика комплекса вовсе не означает, что отдых в нем более спокойных людей неуместен: здесь можно просто наслаждаться общением с природой и умеренными развлечениями.

Area47 - уникальный спортивный комплекс

Территория Area47 поделена на следующие зоны: экстремальных развлечений, водных аттракционов, отдыха, питания и проживания. Ее центральный объект – мост через реку с оборудованной под ним полосой препятствий, преодолеть которую предлагают тем, кто считает себя не робкого десятка. На высоте почти 30 м с помощью цепей вертикально и горизонтально подвешены гладкие бревнышки разной длины, по которым нужно пройтись, чтобы достичь противоположного берега. Несмотря на передвигающегося рядом, словно Тарзан, инструктора и надежную страховку, первые шаги на этом пути сопровождаются дрожью в коленях, холодным потом и, как перед смертью, калейдоскопом мелькающих в сознании эпизодов прожитой жизни.

Area47 - уникальный спортивный комплекс

К середине дистанции появляется уверенность в себе, прошлое отступает и прорисовывается колоритная реальность, создающая отличное настроение. Вторая половина маршрута доставляет несказанное удовольствие, повышает самооценку и вызывает жажду новых испытаний. Немедленно утолить ее можно на скалодроме, в который превращена одна из опор моста, или аттракционе «банджи-джампинг», позволяющем совершать головокружительные прыжки вниз на резиновом канате.

Area47 - уникальный спортивный комплекс

Водная зона, обустроенная на небольшом озере, радует любителей острых ощущений 27-метровой вышкой для ныряния, горкой со скоростью спуска 80 км/ч и трамплином, благодаря которому прыгать в воду можно на ВМХ. Большой популярностью пользуется блоб – лежащая на воде и прикрепленная к вышке длинная воздушная подушка. Когда на нее сверху прыгают инструкторы, участник аттракциона взлетает, как птица, после чего плюхается в озеро с возгласами победы над собой.

Area47 - уникальный спортивный комплекс

Комплекс Area47 дает возможность заняться рафтингом, альпинизмом, каньонингом, исследованием пещер, катанием на горном велосипеде, боулдерингом, слэклайном, прыжками на батуте. Получить значительную порцию адреналина и осмотреть красоту окрестностей позволяет спуск с помощью специальных креплений по канату, имеющему длину 660 м.

Area47 - уникальный спортивный комплекс

Перевести дух экстремалов приглашает зона отдыха. Она предназначена для спокойного времяпрепровождения, плавания, принятия солнечных ванн и расслабления на лоне природы.

В зоне питания и проживания туристов ждут рестораны, вечерние дискотеки, а разместиться на ночлег приглашают бревенчатые домики в тирольском стиле, деревянные коттеджи и простые, но романтические «вигвамы».

Area47 - уникальный спортивный комплекс

Area47 - уникальный спортивный комплекс

Area47 - уникальный спортивный комплекс

Area 47
Ötztaler Achstraße 1 6430 Ötztal Bahnhof, Österreich
area47.at‎

[wpgmappity id=»376″]

Скачайте мой аудиогид по Вене

Это готовая аудио экскурсия по историческому центру столицы Австрии, которая поможет Вам взять максимум от города и существенно сэкономить на услугах гидов. Аудио экскурсия состоит из 57 объектов по самому популярному пешеходному маршруту, охватывающему все главные достопримечательности Вены. Скачайте и установите для iPhone.
Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1882

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *