Бронирование гостиницы

Подготовка

В бронировании отеля нет ничего сложного. Для этого вам нужна лишь карта Visa Classic или Mastercard. Я использую карты банка ВТБ24 уже много лет, проблем с ними нет. Если у вас нет карты, вы можете получить одноразовую предоплаченную карту Visa Virtual прямо сейчас на сайте QIWI. Карта вам нужна для гарантии оплаты, деньги с нее не снимаются. Вы оплачиваете отель при выезде из него наличными или любой картой.

Итак  с картой мы определились.

Поиск отеля в Вене

Теперь самое интересное и одновременно сложное. Заходим на этот сайт:

Это отличный поисковик отелей по более чем 300 сайтам бронирования, включая booking.com. А вы думали на букинге самые низкие цены? Я уверен мы найдем еще дешевле, чем вы думали! Я всегда использую этот поисковик, планируя свое путешествие. Почему? Узнаете дальше.

Если сайт открылся на английском, то нажмите в верхнем правом углу на флаг и выберите русский:

Пишем параметры поиска:

  1. Указываем город Вена
  2. Выбираем даты заезда и отъезда, обратите внимание неделя начинается с воскресения.
  3. Количество гостей, нас двое и нужен нам один номер.
  4. Нажимаем на поиск

Далее уточняем поиск. Я обычно выбираю

  • цены в Евро.
  • Ограничиваем максимальную цену, мы ведь экономим
  • Убираем галочку с гостиницами без цен

Делаем сортировку по цене (вверху) и «Отелей на странице: 50» в самом низу:

Перед вами список самых выгодных отелей Вены. Можете выбрать самый дешевый, но я бы продолжил поиск.

Какие я сделал выводы после недавнего посещения Вены? Город очень большой, на то чтобы добраться из отеля в центр, уходило 40 минут, зато отель был 4 звезды. Теперь я хочу найти поближе к центру, пусть и похуже, желательно с завтраками. Цены на еду в Вене очень кусаются!

В этом нелегком поиске нам поможет карта отелей, как раз на ней указаны все те 50 штук по низкой цене. Нажимаем на изображение карты в верху правого меню:

Открывается карта, немного увеличим примерно до такого размера как на картике:

Посмотрите что я нашел! Почти в самом центре пансион всего за 59 Евро на двоих. Сразу скажу, что я не сторонник жить в сараях, поэтому  не рассматриваю всякие хостелы с общей ванной, кемпинги в палатках. Стоит обратить внимание на близость к общественному транспорту:

Увеличиваем карту и видим в ста метрах остановку трамвая и автобуса — это то что нам нужно, теперь читаем описание отеля (нажимаем на значок отеля):

Бронируем отель

Смотрим фото. Вверху мы можем увидеть какие сайты предлагают забронировать этот пансион и за какую цены. В данном случае только один наш любимый букинг ком. Выбираем его и далее уже все будет происходить на том сайте. Обязательно читаем отзывы!

Отзывы мне очень понравились. Читаем условия бронирования. Есть завтрак, от брони можно отказаться, если найдем дешевле и лучше отель. Указываем 1 номер и жмем забронировать. Далее заполняем анкету и указываем номер пластиковой карты (Деньги с нее не списываются, оплата при выселении). Вот и все.

Соберем все нужные вам ссылки:

Желаю удачи! Жду ваших комментариев.

Скачайте мой аудиогид по Вене

Это готовая аудио экскурсия по историческому центру столицы Австрии, которая поможет Вам взять максимум от города и существенно сэкономить на услугах гидов. Аудио экскурсия состоит из 57 объектов по самому популярному пешеходному маршруту, охватывающему все главные достопримечательности Вены. Скачайте и установите для iPhone.
Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1882

комментариев 48

  1. Добрый день, Михаил. Неделю назад я написала Вам сообщение на этом сайте с вопросом по поводу бронирования апартаментов на Тенерифе по другим вопросам тоже. К сожалению я до сих пор не получила от Вас ответ, да и сообщение свое не вижу.

  2. Михаил!
    С Рождеством Вас и очаровательную Елену!

    Советы Ваши конгениальны как всегда (честно говоря, после Ваших картиночек и видео, чё-то расхотелось куда-то ехать))) Париж у Вас прекраснее, чем он есть вживую (вживую он как в книге «Парфюмер»))) (Шючю)

    А если по делу:

    Меня всегда мучает один и тот же вопрос: если отель забронирован, но квитанция мне ни из какой щели не вылезла, есть ли риск приехать на место, а бронь твоя уже «куда-то подевалась»?

    • Конечно есть такая небольшая вероятность. За много лет лично у меня не было ни одно проблемы с бронью. Ищу и беру я обычно самые дешевые через RoomGuru (HotelsCombined).

  3. Я жил в InHerals 10 минут на трамвае от центра. За 30 евро в день в окрябре 2014. Отель конечно предельно простой, но все необходимое было. Нормальная кровать, шкаф, стол стул, телевизор, wi fi в номере, туалет душ с хорошим напором. Я остался доволен своим выбором.

  4. Здравствуйте, Михаил! Если в предыдущих случаях рассматривались вариант оплатой с помощью карты, а можно ли доверять, если я забронировал номер в отеле, и мне пришло подтверждение с указанием того, что оплата будет взиматься при заселении. Нет ли здесь подвоха? Вдруг я приеду, а окажется, что номер уже занят?

  5. Здравствуйте, Михаил. Вы пишете, что при бронировании отелей, можно и на оплачивать номер сразу, а платить после выезда. Правильно я понимаю, что это только в том случае, если не нужно получать визу для этой поездки? Ведь при подаче документов на шенгенскую визу требуют подтверждение брони от отеля, а отель высылает ваучер только после полной оплаты.

    • Да, для австрийской визы все должно быть оплачено. Выбирайте тарифы с оплатой сразу. Ваучер высылают в обоих случаях.

  6. Добрый день! Михаил мы с мужем планируем съездить в Прагу весной 2014 года с вылетом из Екатеринбурга.Подскажите за сколько времени бронировать билеты и отели. У вас есть ссылка на сайт по бронированию апартаментов в Вене, а есть ли сайт для бронирования в Праге апартаментов?

  7. Добрый день.
    У меня вопрос по бронированию квартир и апартов через сайт airbnb . У меня при отправлении письма хозяину апартов сайт стал требовать обязательно номер моб.телефона. При оформлении брони тоже самое — обязательно надо дать телефон. Номер типа 1111111 не проходит, т.к. система отправляет смс и говорит : «данный телефон не обслуживается». В результате ни отправить письмо владельцу, ни оформить бронь без указания живого моб.телефона не удалось. На Букине , например, требуется только е-мэйл и данные карты для брони.
    Насколько безопасно давать ещё и свой номер тел., особенно, когда на этот номер закручен ещё и мобильный банк. Если я не хочу давать живой моб тел., то у меня нет шанса оформить бронь на квартиру или апарты через airbnb ? Покупать специально для этого ещё сим-карту? Да и зачем номер тел, если я все равно по-португальски или по-гречески не разумею ? Вы как бронировали через airbnb? Предложения на этом сайте в разы дешевле отелей и по расположению удачнее.
    Как выходить из этой ситуации ?
    Спасибо за ответ.

    • Давать свой номер очень важно. Мы перед заселением всегда обмениваемся смсками. Иногда звоним. Бывают ситуации, что кто-то задерживается. Как в таком случае вы найдете друг друга, не зная телефона? Кроме основного телефона, я еще отправляю несколько номеров, которые использую в поездке. Если проблема с английским, то используйте гугл переводчик. Сервисом пользуемся постоянно, только положительные впечатления. Выручает в дорогих городах.

      Буду признателен, если вы забронируйте через мою реферальную ссылку http://venagid.ru/go/airbnb/

  8. Есть visa карта на ней 500 рублей забронирует ли отель номер так ка хочу расплатиться после выезда

    • Могут и сразу снять всю сумму, а если не будет хватать, то просто аннулируют вашу бронь. Читайте условия оплаты в вашем конкретном случае.

  9. Михаил, подскажите пожалуйста, отели в Вене присылают подтверждения брони для получения визы.

  10. Михаил, а что если апартаменты? Просто собираюсь осенью по делам сначала в Вену, а потом в Прагу, и активно изучаю инет по этим вопросам. Вариант отелей тоже не отметаю, но случайные знакомые, с которыми как то разговорился, советуют квартиру снимать через ap*u.. Говорят, хотя конечно всяких джакузи нет, но никто не мешает и квартиры уютные довольно, да и оплату по карте могут принять. Правда они только в Праге были, но вроде в Вене эта контора тоже работает. Совершенно случайно не в курсе как там и что? Спасибо!

    • Вася, сервис проверен мною, можно пользоваться. Есть небольшая вероятность отказа владельца, в этом случае сервис возвращает деньги и дает сверху подарочный купон на другое бронирование.

  11. Михаил, здравствуйте. При самостоятельном бронировании отеля, отель может выслать ваучер на проживание на тел.факс указанный, с подписью и печатью отеля, для предоставления этих документов в посольство для получения визы, а не просто документ на почту…

    • Может, после бронирования пошлите запрос отелю (контакты будут в письме или через сообщения на сайте бронирования). Имейте ввиду, что такую бронь уже так просто не отменить и с вас могут снять всю сумму за проживание.

  12. Михаил здравствуйте! Я бронировал отель в Вене не очень дорогой Hostel & Guesthouse Kaiser 23 с бесплатной отменой бронирования. Подтверждающий документ мне на почту пришел, статус бронирования на сайте тоже присутствует, но блокировки средств на карте на было. Я звонил в банк и узнавал. Остаток не изменился. Такое может быть?

    • Вам попался добросовестный отель. В нормальных отелях оплату требуют после проживания при отъезде.

  13. Добрый день! Спасибо, Михаил, по вашим советам нашла очень удачное в финансовом смысле предложение по проживанию в Вене. Но есть один момент, который хотела бы уточнить. В чем может быть опасность бронирования гостиницы с условием предварительной оплаты всего срока пребывания? Нашла номер Standard Room Single — Non refundable, т.е. деньги снимаются сразу и не возвращаются в случае чего. Уже пора бронировать, а я все в сомнениях. Буду очень благодарна за совет!

  14. Доброго времени суток! Подскажите ближайшие к Венскому университету, отели или хостелы. Заранее благодарю!

  15. подскажите пожалуйста можно ли приобрести какой то единый проездной билет на транспорт в вене 4 дня будем и что такое «венский билет»
    спасибо

  16. Спасибо большое! Очень популярно для невежд — это я про себя )))
    А еще такой вопрос, при выборе отеля где смотреть, завтрак включен или нет?

    • Татьяна, после того как вы зададите дату и вам выдадут список предложений с ценами с разных сайтов на конкретный отель, вы можете перейти уже на сайт бронирования (например букинг ком) и вы сразу же увидите, включен ли завтрак. Для примера посмотрите последнюю картинку.

  17. 100% снимут с карты за 1-ую ночь проживания и могут заблокировать деньги на карте (сумму за весь срок проживания). Снимают даже те отели которые пишут что бесплатная отмена бронирования. Снимает деньги отель (а не буккинг).

    • Если будут снимать в первую ночь об этом напишут заранее, либо снимут при вас при въезде. В любом случае, если спишут с карты, а на сайте написано что оплата при выезде, то такой платеж легко опротестовать в банке или по телефону. Как вариант бронировать на почти пустую карту, а расплачиваться в отеле другой.

      • Буквально недели 2 назад забронировала через букинг отель в вене,сделала это,как вы и советовали на карту с остатком чуть больше 1000 рублей,на сайте в примечаниях указывалось,что отель предоплату не берет,через пару часов получила смс-предупреждение,что на карте недостаточно средств для бронирования и если я не внесу данные другой карты,то бронь отменят-пришлось бронировать на другую карту.В итоге,сняли 125 евро за 1 ночь.Через 3 дня бронь отменила-изменились сроки поездки,прислали на мейл уведомление об отмене брони,но деньги не вернули.Позвонила в отель-обещали вернуть -цитирую-after some days.Написала мейл букингу-получила длинный ответ смысл которого в том,что деньги не сняли,а просто эта сумма была заблокирована,разблокируют их только через25-30 рабочих дней,хотя для меня что блокирование,что просто снятие денег-по сути одно и то же,я ими воспользоваться не могу.

  18. Михаил, подскажите пожалуйста. Бронирование отеля можно производить с дебетовой карты (Master Card) или только с кредитной?

  19. Сейчас, кстати, карты qiwi visa можно пополнять и снимать оставшиеся средства обратно на счет.

  20. Спасибо за заметку, будем знать, что виртуальную визу тоже можно использовать.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *