Гора Шёкль

Добраться до горы Шёкль можно, двигаясь на северо-восток от города Граца к оздоровительному курорту Святой Радегунд.
Шёкль (Schöckl)
Шёкль (Schöckl)

Добраться до горы Шёкль (Schöckl), её ещё часто называют Шёкель (Schöckel), можно, двигаясь на северо-восток от города Граца к оздоровительному курорту Святой Радегунд. Тут и начинается канатная дорога, ведущая к легендарной горе Шёкль. Она достигает почти 1500 метров в высоту, что дает возможность полюбоваться на красоты Граца, а также на его окрестности с такой высоты. Изучением природы Шёкеля занимался Йоханнес Кеплер, живший с 1594 года по 1600 год в Граце. Он также работал преподавателем математики.

Но самое интересное, это легенда, связанная с этой горой. Вот почему ее тоже считают достопримечательностью и стараются посетить туристы, когда попадают в городок Грац. Именно эта гора стала спасением для местных жителей, когда их постигло стихийное бедствие в виде потопа в 1324 г. Именно на этой горе по легенде люди смогли спрятаться и выжить. Причем гора сама их подняла наверх…

Шёкль (Schöckl)

Еще Шёкль  окружает огромное количество иных достопримечательностей, до которых подать рукой, это: Конная ферма Пибер, Музей Штирии Граца Йоаннойм (Museum Joanneum), Мавзолей императора Фердинанда II, Пещеры Лургротте (Lurgrotte), Ботанический сад (Botanischer Garten), Собор Граца и Главная площадь.

Шёкль (Schöckl)

Шёкль (Schöckl)

Шёкль (Schöckl)

Шёкль (Schöckl)

  • Гора Шёкль
  • Schöckl
  • GPS: 47,193761 15,484089

Скачайте мой аудиогид по Вене

Это готовая аудио экскурсия по историческому центру столицы Австрии, которая поможет Вам взять максимум от города и существенно сэкономить на услугах гидов. Аудио экскурсия состоит из 57 объектов по самому популярному пешеходному маршруту, охватывающему все главные достопримечательности Вены. Скачайте и установите для iPhone.
Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1882

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *