Вход с понтона – что это такое?

Пятизвездочные отели Египта бывают разные, как собственно говоря, и египетские курорты. В основном они все находятся на первой линии. Если в Хургаде можно в 95% рассчитывать на песчаный вход в море, то в Шарме такой вход - редкость.

Там в основном вход в море с понтона. Для неопытных туристов — разница заключается в том, что если вход в море осуществляется с понтона, то дно под собой они видеть будут, а вот достать до него…., то есть, другими словами, плавать надо уметь, ну хотя бы элементарно держаться на воде. Так как сразу человек оказывается в воде на достаточно большой глубине, если брать в среднем, то около 7 – 10 метров.

Тем, кто не умеет плавать и боится такого захода – не стоит сильно переживать. Вода Красного моря очень соленая, в несколько раз солонее, чем в Черном и Средиземном морях, и запросто можно держаться на воде, при этом всего лишь немного шевеля руками и ногами. Кроме того заход в море с понтона чаще всего свидетельствует, что вас ждет сказочный подводный мир Красного моря прямо около понтона. От вас лишь требуется маска и трубка. Но будьте осторожны и бдительны. Красивые кораллы и не менее красивые рыбки могут быть не безопасными, поэтому за ними лучше всего просто наблюдать, не нужно пытаться трогать их руками.

Если вы плаваете под водой в первые дни приезда и у вас чувствительная к солнечным ожогам кожа – имейте ввиду, что «сгореть» вы можете даже под водой! Поэтому лучше в таком случае плавать в белой футболке из хлопка и не стоит надеяться на то, что под водой вы поплаваете только пару минут или совсем чуть – чуть. Время в сказочном подводном мире Красного моря летит быстро и незаметно, особенно если у отеля хороший риф.

Туры с большими скидками

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1882

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *