Мельк

Мельк - городок в Нижней Австрии на берегу Дуная, западные ворота области Вахау. Он занесен в список объектов ЮНЕСКО. Население города составляет около 5000 человек.
Город Мельк и Аббатство Мельк
Город Мельк и Аббатство Мельк

Кварталы старого городка застроены домами XVII-XVIII столетий. Среди городских достопримечательностей есть церковь, почта, хлебная лавка и источник Св. Коломана. Еще в Мельке находится много музеев.

Визитной карточкой города является прекрасный Бенедиктинский монастырь, который возвышается над Дунаем. Он возведен в стиле барокко.

Город Мельк
Город Мельк

Это аббатство, которое стоит на гранитной скале над Дунаем, еще с давних пор было духовным и культурным центром религиозной Австрии. Затем Леопольд I сделал Мельк своей резиденцией. Но уже в 1098 году Леопольд II передал замок во владения монахов-бенедиктианцев, таким образом, был основан монастырь с одноименным названием. С этих пор и по сегодняшний день здесь живут и трудятся монахи.

  • Мельк
  • Melk
  • site
  • GPS: 48,225457 15,341334

Скачайте мой аудиогид по Вене

Это готовая аудио экскурсия по историческому центру столицы Австрии, которая поможет Вам взять максимум от города и существенно сэкономить на услугах гидов. Аудио экскурсия состоит из 57 объектов по самому популярному пешеходному маршруту, охватывающему все главные достопримечательности Вены. Скачайте и установите для iPhone.
Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1882

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *