Крепость Ригерсбург

Всего в 55 километрах восточнее австрийского города Грац на вершине скалы вулканического происхождения, величественно возвышается средневековая крепость Ригерсбург, которая служила надёжной защитой провинции Штирия от набегов турок и венгров.
Крепость Ригерсбург
Крепость Ригерсбург

Всего в 55 километрах восточнее австрийского города Грац на вершине скалы вулканического происхождения, величественно возвышается средневековая крепость  Ригерсбург (Riegersburg), которая служила надёжной защитой провинции Штирия от набегов турок и венгров.

Свою историю крепость Ригерсбург отсчитывает с 1100 года, когда началось строительство её неприступных стен, а первое документальное упоминание об оборонительном замке датировано 1138 годом. Наибольшую реконструкцию и расширение замок претерпел в XVII веке. Ригерсбург представляет собой большое защитное сооружение, включающее в себя 7 укреплённых ворот, 11 бастионных башен и более 3-х километров массивных стен, опоясывающих площадь скалы в 15 гектаров.

За столетия своего существования Ригерсбург поменял не один десяток именитых хозяев, а начиная с 1822 года крепость перешла в частное владение семьи Лихтенштейн.

В наши дни в 108 помещениях замка туристы могут посетить увлекательные выставки, на которых представлена история развития замка и история семьи Лихтенштейн, а также уникальная выставка «Музей ведьм», которая занимает целых восемь залов на первом этаже и в подвале замка. Всё дело в том, что всего около 300 лет назад на территории Ригерсбурга проходили судебные процессы над ведьмами.

На территории построенного в стиле барокко замка Ригерсбург находится готическая часовня, просторные рыцарские залы и княжеские комнаты, в которых представлена огромная коллекция древнего оружия.

  • Крепость Ригерсбург
  • Riegersburg
  • site
  • GPS: 47,005048 15,932446

Скачайте мой аудиогид по Вене

Это готовая аудио экскурсия по историческому центру столицы Австрии, которая поможет Вам взять максимум от города и существенно сэкономить на услугах гидов. Аудио экскурсия состоит из 57 объектов по самому популярному пешеходному маршруту, охватывающему все главные достопримечательности Вены. Скачайте и установите для iPhone.

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1884

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *