Замки Австрии для детей

Осмотр замков чрезвычайно познавателен для юных посетителей, знакомство с ними превращается в захватывающее развлечение, позволяющее в игровой форме приобщать детей к культурным ценностям.
Замок Эстерхази (Schloss Esterházy)
Замок Эстерхази (Schloss Esterházy)

Замок Эстерхази

В самой восточной земле Австрии – Бургенланде (Burgenland) – живет королевская летучая мышь, величаемая Принцем Питером. Сказочное существо считается изысканным меломаном, поскольку приютом ему служит древний замок Эстерхази (Schloss Esterházy) в Айзенштадте (Eisenstadt), где создавал бессмертную музыку Франц Йозеф Гайдн. Великий австрийский композитор в шестидесятые годы XVIII столетия был назначен придворным капельмейстером княжеского рода Эстерхази, поэтому жил во дворце долгое время.

Исторические истоки замка восходят к концу XIII века, он несколько раз перестраивался и представляет собой уникальный памятник архитектуры, соединяющий в гармонию черты барокко и классицизма. Шлейф особой аристократической атмосферы тянется за ним со времен принца Пола, когда дворец стал главным местом собраний высшей венгерский знати.

Замок Эстерхази (Schloss Esterházy)
Замок Эстерхази (Schloss Esterházy)

Осмотр колосса истории чрезвычайно познавателен для юных посетителей, а когда функции проводника выполняет знаменитый летающий персонаж, знакомство с замком превращается в захватывающее развлечение, позволяющее в игровой форме приобщать детей к культурным ценностям. Принц Питер приглашает гостей на музыкальные спектакли, в которых может принять участие любой желающий. Постановки настолько увлекают детей, что они выражают желание играть на музыкальных инструментах и сочинять музыку, для чего в замке Эстерхази созданы все необходимые условия.
Подробнее на сайте: www.schloss-esterhazy.at

Замок Эренберг

Занимательные спектакли на исторические темы демонстрируют детям в замке Эренберг (Schloss Ehrenberg), что в городе Ройтте (Reutte), относящемся к XIII веку. Его величественные древние стены помогают воссоздать атмосферу средневековья, в сюжетах используются подлинные исторические события, но подаются они в непринужденной и доступной форме, соответствующей особенностям детского восприятия. Таким способом в Тироле (Tirol) подрастающее поколение знакомят с историей страны и ее культурными традициями.
Подробнее на сайте: www.ehrenberg.at

Замок Эренберг (Schloss Ehrenberg)
Замок Эренберг (Schloss Ehrenberg)
Замок Эренберг (Schloss Ehrenberg)
Замок Эренберг (Schloss Ehrenberg)
Замок Эренберг (Schloss Ehrenberg)
Замок Эренберг (Schloss Ehrenberg)

Скачайте мой аудиогид по Вене

Это готовая аудио экскурсия по историческому центру столицы Австрии, которая поможет Вам взять максимум от города и существенно сэкономить на услугах гидов. Аудио экскурсия состоит из 57 объектов по самому популярному пешеходному маршруту, охватывающему все главные достопримечательности Вены. Скачайте и установите для iPhone.

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1883

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *