Как получать 1500 миль Аэрофлота или S7 каждый месяц (Уже невыгодно)

Мы всё копим и копим мили. Уже третий год копим мили Аэрофлота и S7, но все никак не можем их потратить. Слишком мало милей начисляют за один полет. Вот, например, выписка моего бонусного счета в Аэрофлоте за последнее время:

Унылая выписка миль за год
Унылая выписка миль за год

Летаю не так часто, но и не мало. Каждая поездка – это 4 сегмента, а миль начисляют очень мало. За многочасовые полеты в Бангкок и на Тенерифе начислили 1104 мили и 2319. Очень мало. Не скажу, что я специально коплю мили.

Скажете вы – используй кобрендинговую банковскую карту и получай мили за покупку хлеба и молока в магазине. Но там совсем копейки капают, нужно тратить миллионы в месяц. Я лучше буду собирать 2% кешбека по карте Тинькофф.

Не буду вас томить, вот выписка за июль:

А это я получил всего за 1 месяц
А это я получил всего за 1 месяц

Я потратил всего час на написание 10 отзывов об отелях и получил 2250 миль! Столько же, сколько за длительный перелет на Тенерифе. Точно так же можно получить мили S7. Самые усидчивые получат 27 000 миль за год даже без полетов. На эти мили можно взять билет в Европу (с доплатой за сборы) или повысить свой билет до бизнеса.

С 2016 года, к сожалению, можно получить максимум по 1500 миль в месяц. Начислять стали очень и очень мало. Подумайте, нужно ли вам тратить свои силы на это.

Рассказываю пошаговый план. Регистрируйтесь на сайте отзывов TripAdvisor:

Регистрируемся на сайте
Регистрируемся на сайте

Регистрация на сайте очень простая. Я нажал войти через Facebook. Теперь вам нужно привязать свою бонусную карту к сайту TripAdvisor. Введите свое имя и фамилию (как на бонусной карте), а так же номер бонусной карты.

Для Аэрофлот Бонус зайдите на страницу:
www.tripadvisor.ru/AeroflotBonus

[adsense]

Форма для Аэрофлот бонус
Форма для Аэрофлот бонус

Для S7 Приоритет зайдите на страницу: www.tripadvisor.ru/S7Priority

Форма для S7 Приоритет
Форма для S7 Приоритет

Мы привязали бонусную карту к TripAdvisor. Теперь нужно понять, как начисляют мили:

  1. 150 миль за отзыв об отеле + 75 миль за фотографию
  2. 50 миль за отзыв о ресторане или достопримечательности + 25 миль за фотографию

Не за все отели или рестораны дают мили. Ищите такие вот значки:

150 миль за отзыв об отеле
150 миль за отзыв об отеле

Не за все отели дают 150 миль, а за те, где мало отзывов на русском. Мы ездим обычно по непопулярным отелям, поэтому всегда дают 150 миль + 75 за фотографию. Как вам? 225 миль за 5 минут написания отзыва или же 500 миль за двухчасовой полет Пермь → Москва.

50 миль за другие отзывы
50 миль за другие отзывы

Когда кончатся отели, в которых вы жили, переходите на рестораны, развлечения, достопримечательности. За многие из них дают 50+25 миль. Это могут быть даже кафе в вашем районе.

Я раньше терпеть не мог сайт TripAdvisor – постоянные письма на почту, всплывающие окна, куча рекламы. Сейчас сайт стал менее агрессивный и даже полезный.Благодаря этой бонусной программе на сайте появилось большое количество отзывов на русском.Не забудьте в настройках отписаться от надоедливых напоминаний на почту.

Установите их мобильное приложение. Во время отпуска ищите по рейтингу хорошие рестораны рядом с вами. Прямо с телефона пишите отзывы и публикуйте фотографии, а через месяц ловите мили на свою бонусную карту!

А теперь регистрируйтесь на сайте отзывов TripAdvisor:

Кстати, как теперь потратить повыгоднее мили Аэрофлота? Напишите в комментариях

PS Тема почти стухла, сейчас сложно найти отели и рестораны, за которые дают мили. Смысла этим заниматься уже нет.

комментария 74

  1. Аэрофлот пишет, что программа пока продолжается до 31.12.2016. Трипадвизор даёт только по 20 миль за отзыв по достопримечательности. Но искать такие достопримечательности стало уже проще — на Windows Store я выложил приложение, которое выдаёт списки достопримечательностей с милями. ПРИЛОЖЕНИЕ БЕСПЛАТНО. Пользуйтесь, коллеги!

  2. Да, видно оказалось много желающих просто заработать мили и условия ухудшили.
    Теперь за прилагаемые фото мили не дают вообще, за отзывы об отелях по 50 миль (но за месяц начисляют мили не больше, чем за 4 таких отзыва), за отзывы о достопримечательностях и ресторанах по 20 миль. Максимум за месяц могут начислить 1500 миль. Но очень мало теперь достопримечательностей, и особенно ресторанов, которые отмечены значком миль. И неудобен поиск — замучаешься их искать. У раскрученных туристических мест значков миль, как правило, нет. Тратишь массу времени на поиск нужных объектов и пишешь о тех, где не был, лишь бы там был значок миль. За 5 отеля получается 200 миль, и чтобы набрать максимум очков, надо написать еще о 65 достопримечательностях. Уже тошнит от этих однотипных отзывов, которые прихродится писать. Но, так как все закончится в конце этого года, решил помучиться еще 4 месяца и продолжаю писать короткий бред о посещении тех мест, где я не был. Да еще иногда вдруг по непонятным причинам просто нет в итоге начисления миль за написанный отзыв, а иногда его после публикации убирают по непонятным причинам, а иногда и присылают письмо, типа, ваш отзыв содержит просто описание места, а нет ваших эмоциональных впечатлений. Да я даже о месте, где был, пишу не лучше. Не всем дано быть писателями.

  3. Перерыла весь TripAdvisor , нигде уже нет значков 150 миль. За отель и ресторан максимум 50 миль, за достопримечательность 20 миль. Если я не права буду очень рада, научите пожалуйста как заработать больше!

  4. А ничего что выписка милей за месяц на tripadvisor сформирована интервалом за год?
    А автор пишет что за месяц заработал?)))))
    Вилку прилагай к такой лапше)))

    • Денис, смотрите внимательнее, на скриншоте показана 1 транзакция по счету за 31 июля. То есть 31 июля начисли мили, больше операций в категории прочие активности за период с 13 августа 2014 по 13 августа 2015 не было.

      Сейчас можно получить максимум 1500 миль в месяц, но нужно сильно попотеть, поэтому нет смысла уже писать отзывы.

  5. Акция мили Аэрофлот за отзывы на сайте tripadvisor.ru существует с октября 2013года. В конца прошлого 2015 года была новость, что продлена она до конца нынешнего 2016 года. Только вот с 1 января 2016г теперь за отзыв от отеле,ресторане или достопримечательности можно получить не более 50 миль, и не все объекты имеют значок «мили за отзыв». То есть считаем, чтобы получить максимальное количество миль в месяц (1500), нужно написать 30 отзывов! Под силу истинным писателям;) Я сама пользуюсь ей с апреля 2015 года, с того самого, месяца, как узнала. С тех пор пишу отзывы о тех местах, где побывала. Иногда пропускала, даже по 5 месяцев не писала отзывов вообще. Никогда список отелей-кафе-ресторанов-достопримечательностей не кончается, всегда есть,отчем рассказать. Потому что летом работаю в курортном месте (вообще в другой стране), да и этой зимой уже съездила на работу в Альпы, вокруг одни достопримечательности и отели. Сама много путешествую, часто бюджетно, и отзывы пишу про хостелы, где останавливаюсь! Количество миль не зависит от уровня звезд гости отеля или хостела, это может быть и санаторий, пансионат. Соседний парк или храм в Вашем районе и тот может быть представлен на сайте трипадвайзер, и можете смело писать Ваш отзыв. И вообще много кафе или достопримечательной не находила на сайте, добавляют их сумма с помощью специальной формы на сайте,жду одобрения и пишу отзыв. Чаще получалось так, что мой отзыв уже был не первым! Кто-то меня опережает :) спасибо всем за ко менты. Мили еще коплю по кобрендовой карте Сбербанк Аэрофлот . И часто летаю Аэрофлот или авиакомпаниями Этого альянса(забыла названием, по-моему, Sky). В 2015г 7!таких полетов. Но когда идет речь об экономии и разницы стоимости за билет, выбираю наиболее бюджетный вариант, даже если не заработают мили. Так делала а/к Победа, успела купить по акции билет по цене 99рублей, перелет был в Москву и Калининград. Еще бронировала билет по 999рублей в Бергамо,Италия, но не выкупила его, передумала туда снова ехать.

      • Михаил, сегодня зашла на сайт TripAdvizor и вообще не нашла ни одного отеля или ресторана, за который мили начисляют. Вы не в курсе? Все закончилось?

    • Да, подтверждаю, теперь за любой отзыв лишь 50 милей, а за фотки мили не начисляются. Но, хотя бы, так. В январе написала 30 отзывов, сегодня мне было начислено 1500 милей, плюс от СБ каждый месяц по 1000-1500, так что жить можно.

  6. Вот спасибо! Я и не знала про такую возможность подкопить мили. Михаил, спасибо, что делитесь с нами разными «вкусностями».

  7. Михаил, помогите разобраться. Я написала отзыв, где был значек «50 миль за отзыв». Мне присвоили 100 баллов Трипколлектив. Сколько мне фактически будет начислено в Аэрофлот бонус? Правильно ли я понимаю, что баллы Тирипколлектив, которые я вижу у себя в профиле и фактически заработанные Мили Аэрофлот бонус на трипэдвизоре это развные вещи? Скажите из-вашего опыта

  8. Да, вот еще несколько важных моментов насчет мобильного приложения для Андроида: количество миль за объект там не отражается; минимальная длина отзыва не 100 знаков, как на сайте, а 200.

  9. Действительно, есть ограничение «четырех отелей»: только за 4 первые отзыва об отелях в месяц вы сможете получить мили. Остальные придется зарабатывать на ресторанах и достопримечательностях, но там миль меньше. Вообще, есть правило: чем меньше отзывов на русском языке, тем больше миль вы сможете получить. Если отзыв с фотографией, число миль увеличивается в 1,5 раза. В Аэрофлоте мили сгорают через два гора после последней поездки. Например, если вы слетали 2 сентября 2015 года, то ваши мили сгорят 1 сентября 2017 года. Но если после этого вы слетали еще и 1 января 2016 года, то мили сгорят только 31 декабря 2017-го.

    • Проверил, написал 6 отзывов об отелях – начислили 1350 миль. Так что ограничения в 4 отзыва нет!

  10. Написал три отзыва за себя, жену и ребенка. Через пару дней их удалили. Видимо надо посылать с разных компьютеров.

  11. Да, в правилах, к сожалению, указано, что мили начисляются только за 4 отзыва об отелях в месяц. И разрешается оставить отзыв только за поездки в течение года, т.е. на настоящий момент совершенные не позднее октября 2014 :(

  12. Я все сегодня зарегистрировала и даже несколько отзывов уже написала. В ответном письме от трипа на электронную почту указано, что в месяц можно написать только про 4 отеля.

    • Возможно изменили правила. Мне в августе начислили за все 10 отзывов об отелях.

  13. увидела, что в середине месяца. Так все-таки любопытно, если я привязала две карты, мне начисляться мили хоть на одну или нет? И нужно ли мне удалять одну карту?

    • Скорее всего, мили будут начислены на ту карту, которую вы привязали последней. Удалять первую не нужно, это должно было произойти автоматически. А вот про сроки начисления могу сказать, что например S7 уже полгода начисляет мили не раньше 24 числа

      • И кстати не забудьте про суперсовет от Михаила: заведите еще один аккаунт для отзывов и привяжите к нему вторую карту;)

  14. А я не прочитала условия и привязала сразу две карты. Сейчас читаю, что можно быть участником только одной программы — копить мили за отзывы либо на Аэрофлот, либо на S7. Написала кучу отзывов, но ни на бонусном счету Аэрофлота, ни S7 ничего не появилось. Никто не знает, как удалить из программы одну карту? Или в течение какого срока появляются мили, накопленные на отзывах в Трипе?

  15. Михаил, большое спасибо за информацию! Вчера разместила несколько отзывов с фотографиями. А где-нибудь можно посмотреть насколько миль это все потянуло? Календарный месяц заканчивается 31.08.15 или в моем случае это будет 27.09.15?

  16. А как быстро начисляются мили? Что-то в своем счете их не вижу, хотя отзывы опубликованы.

  17. Хочу уточнить: мили за отзывы об отелях по программе Аэрофлота начисляются только за 4 первых, написанных в одном месяце, остальное придется добрать отзывами об ресторанах и достопримечательностях (за которые дают миль меньше). Об этом есть в правилах.

  18. Здравствуйте Михаил! Большое спасибо за ценные советы! Всегда с нетерпением жду от Вас Вашу аналитику!

  19. Я зарегистрирован на аэрофлотбонус .Эти цифры надо вводить? Получается или аэрофлот или S7

    • Именно эти цифры
      Ага, только что то одно. При попытке привязать второй номер участника, первый аннулируется, проверено;)

    • На каждую карту нужно заводить отдельный аккаунт на TripAdvisor.

    • Привязываете свой номер участника бонусной программы Aeroflot Bonus либо S7 Priority (чтобы получить номер, регистрируетесь на сайте авиакомпании)

  20. Есть только большой такой минус в этой акции, что если путешествуешь редко, и в поездке экономишь (т.е., живешь у друзей-знакомых, питаешься не в ресторанах, а сам себе готовишь) — то очень быстро кончаются вещи, о которых можно написать отзыв XD

    • Напишите про заведения в вашем городе. Зайдите, сделайте фото и отзыв у вас в кармане.

    • Я еще обратил внимание, что принимаются только отзывы о свежих поездках, по крайней мере, по отелям там стоит ограничение то ли за 2 года, то ли 3 года последние…

        • Отзыв не примут в обработку, если вы не укажете конкретный месяц посещения объекта в течение последнего года. А усомнится ли трипэдвайзор в вашей честности — это как повезет;) Вряд ли они будут уточнять даты у отелей, все таки это не букинг.ком

    • Да, и за отрицательные начисляют. При условии, что негативные впечатления будут хоть как-то обоснованы

      • У меня удалили отрицательный отзыв за пивнушку У трех роз в Праге. Бонусы тоже за нее забрали.

  21. Хорошая статья, я тоже эффективно коплю мили таким образом с 2012г.
    Небольшие уточнения (дополнения):
    1) за отзывы о ресторанах/кафе начисляют не по 50, а по 75 миль (без учета фотографий)
    2) привязать к своей учетной записи более одной карты авиакомпании нельзя — таковы правила TripAdvisor.

    Тратить мили лучше при покупке билетов туда-обратно (не по отдельности в каждую сторону) и, конечно, во время акций авиакомпаний на мильные билеты, типа аэрофлотовской LightAward

    • Ольга. А как вы узнаете про акции ( мы тоже явл. участниками Аэрофлот бонуса ,подписаны на их новости , но инфо про акции Аэрофлота не доходят до нас почему-то) ? Что за компания LightAward ? Кроме того эти мили — больше реклама самого Аэрофлота. Недавно купила на мили билет : из полной ст-ти в 15500-00 пришлось заплатить 9000-00. Конечно же , 6500-00 на дороге не валяются, но мы же думаем : если билет за мили, то ,значит, бесплатно.

      • Anna, да, я узнаю об акциях только из их новостной рассылки (возможно, вам стоит обновить список подписок, и начнут приходить по спецпредложениям..).
        Light Award это обычно пятидневная акция на билеты только за мили (но их количество меньше, например, 20000 миль вместо 30000). При этом жестко ограничены направления (обычно 5-6 городов разных стран) и период перелетов.
        Конечно, совсем бесплатных билетов ждать не стоит;) Топливный сбор растет с курсом валюты, поэтому сейчас на милях хуже получается сэкономить. Но все равно приятно)

        Крупные покупки стараюсь оплачивать только кобрендовой картой (Сбербанк), тоже хороший прирост миль. Можно договориться с друзьями и оплатить их покупки своей картой (если они вернут долг))

      • Уже год слежу за скидками LightAward, но либо направления неинтересные, либо нет свободных билетов за мили. Надо успевать в числе первых бронировать.

        • Само собой, реагировать на акции надо мгновенно (тем более что Аэрофлот о них сообщает на второй день). Но бывают неплохие направления. Я летала недавно в Амстердам в рамках Light Award. В августе предлагали Лондон и Бухарест, до этого — Загреб, Таллин, София. Не так уж и плохо)

  22. Как только появилась эта возможность на Tripadvisor описал все отели и все посещенные достопримечательности, однако миль все равно слишком мало ((( Кроме того, на Аэрофлотбонус в личном кабинете появилась запись, что мили сгорят 15 сентября… После этого желание продолжать писать как-то уменьшилось )))

    • А мили по правилам программы АБ в принципе сгорают, если два года не летать. Это все-таки программа поощрения _часто летающих_ пассажиров XD
      Но 15 сентября они сгореть не могут — скорее всего, это дата активности ваших миль. Значит, последний раз летали 17 сентября 2013 года.
      А вот сгорят они в 2016 году, если до 31 декабря не успеете слетать (хотя Аэрофлот обычно в начале года объявляет акции типа «спасите свои мили в последний момент»).
      Мили за услуги партнеров — а Трип именно партнер — ни на активность, ни на сохранность миль на счету никак не влияют.

      • Наверное, Вы правы. Меня, собственно, и не опечалило бы «сожжение» миль за полеты, но мили, заработанные за отзывы — почему-то очень жаль ))) Наверное, потому что тут пришлось приложить усилия )))

  23. Спасибо, для меня статья полезна!
    Удачных полетов и незабываемых приключений!!!

  24. Здравствуйте! Я читаю и удивляюсь. У меня карта Альфа-банка Аэрофлот бонус. В среднем делаю по ней покупки на 30-40 тыс.в месяц в Москве, оплачиваю за отели и покупки за рубежом и 2 раза в год
    летаю в Европу бизнес классом за мили

    • Я предпочитаю получать 1% кэшбэк от Тинькова. Получать мили за покупки менее выгодно.

    • Чтобы получить 2250 миль по карте Альфа-банка Аэрофлот бонус мне нужно потратить 2250х50 руб = 112500 руб каждый месяц. А тут бесплатно :-)

    • Это Вы так троллите или банковские продукты рекламируете? Или «отели и покупки за рубежом» вам в миллионы обходятся?
      Просто имею аналогичную карту, трачу 50-60р в месяц, не за все виды оплаты начисляют мили, получается ~500 миль в месяц. За всё про всё 10000 миль в год. 2 раза? в Европу? Бизнесом? Возможно, конечно, но только при условии траты миллионов на «отели и покупки за рубежом», может вы Мазератти в Италии на распродаже купили, кто знает…

      P.S. Спасибо, Михаил, до этого считал Вашу рассылку чем-то вроде спама, сейчас заинтересовался ) Кэшбэк и правда интереснее, может и не от того банка, который Вы рекламируете, но всё же, причём я считал, интереснее минимум в 5 раз, а если учесть сборы аэрофлота, которые часто стоят как сам билет другой а.к., то даже разговоров быть не может.

      • Сергей, если не сложно, напишите, какую карту с кешбеком вы выбрали.

        PS Я не рекламирую Тинькофф, хотя был бы не против, если бы мне предложили :-) Просто пишу, чем пользуюсь – Тинькофф Black и Авангард World.

        • Добрый вечер, Михаил, выбрал-то я МТС-банк, но и банк мутный и я тормоз, никак я её не открою. Но обещали 3% за 1500р абонетской платы в год.
          И ещё раз спасибо за статью, стал писателем просто на трипэдвайзоре, и люди пишут благодарят и мили капают, сегодня по почте даже магнит от них пришёл )
          Кстати, появились новые способы трата миль https://rewards.aeroflot.ru/ Курс перевода 20-25 коп за милю, конечно — Ж. Но это гораздо лучше, чем когда мили просто сгорают. Я помню за цену бизнеса до европы и обратно купил за мили 2-е трусов и 5 пар носков в магазе от Miles&More, да, дорого, но слетать тогда ну никак не получалось.
          Вообще, самые классные мили у Etihad, но это уже офтоп )

  25. Здравствуйте! Очень интересная статья! Возник вопрос, это касается только бонусных карт аэрофлота и Сибири? Можно ли делать тоже самое с помощью карты, скажем, airberlin?

    Заранее спасибо за ответ!

  26. Супер статья! большое спасибо! история та же — путешествую раза по два-три в год, а мили на бесплатный полет за 10 лет удалось накопить 1 раз. На Трипе зарегистрирована давным-давно, сейчас привяжу карты авиакомпаний :)

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *