Месяц Август 2012

Как снять квартиру в Европе без посредников

Хотите пожить в настоящей парижской квартире? А на вилле на берегу моря? А в домике в горах? Сейчас я расскажу, как арендовать квартиру в Европе.
ПодробнееКак снять квартиру в Европе без посредников
Терезианум (Theresianum)

Терезианум — рыцарские традиции наших дней

Гимназия «Терезианум» расположилась во Дворце Фаворита. Во внутренних помещениях сохранилось многое от интерьеров и убранства эпохи Карла VI. На сегодня в «Терезиануме» обучаются 800 человек. В программе традиционно заложено воспитание хороших, «рыцарских», манер. Деятельность этой частной школы курирует государство.
ПодробнееТерезианум — рыцарские традиции наших дней
Панорама Вены со смотровой площадки Дунайской башни

Вена-Будапешт (отчет Александры)

Первый раз в Вене я была в прошлом году, но всего пару дней. Все, что было интересно, посмотреть не получилось. Поэтому практически сразу по возвращении загорелась идеей поездку повторить.
ПодробнееВена-Будапешт (отчет Александры)
Евангелическо-реформатская церковь (Reformierte Stadtkirche)

Евангелические церкви в Вене

Ликвидированная при Иосифе II церковь монастыря Клариссинок стала в 1783 г. - в качестве свидетельства терпимости к разным конфессиям - храмом Евангелической церкви (Evangelische Kirche), объединившей две самостоятельные Церкви: Евангелическую Гельветского исповедания Австрии (кальвинистскую) и Евангелическую Аугсбургского исповедания (лютеранскую). Сейчас эти две церкви находятся в непосредственном соседстве.
ПодробнееЕвангелические церкви в Вене
Мемориал Бетховена (Beethoven - Gedenkstätten Pasqualatihaus)

Мемориал Бетховена в Вене

Вена славится богатой музыкальной историей и славными музыкальными традициями. Австрийская столица хранит мемориальные помещения многих композиторов, работавших в разные времена. Людвигу ван Бетховену в Вене посвящены четыре дома-музея.
ПодробнееМемориал Бетховена в Вене
Торговая сеть Interspar в Вене

Торговая сеть Interspar в Вене

Все отлично в уютном Spar’е, только в его «большом брате» Interspar’е, еще лучше. Сам магазин имеет большую площадь и значительный ассортимент. Здесь просто разбегаются глаза от ярких красок фруктов, овощей, огромного ассортимента полуфабрикатов, маринадов, булочек, различных мясных изделий, огромного выбора алкогольных напитков.
ПодробнееТорговая сеть Interspar в Вене
Императорский придворный склад имущества (Kaiserliches Hofmobiliendepot)

Императорский придворный склад имущества

На выставке Императорского придворного склада имущества представлены детали интерьера эпохи Габсбургов и предметы императорского быта. Также Вы увидите произведения Венского мебельного искусства: от образцов императорских придворных поставщиков до мастеров начала XX в.
ПодробнееИмператорский придворный склад имущества
Австрийская национальная библиотека (Österreichische Nationalbibliothek)

Австрийская национальная библиотека

Австрийская национальная библиотека находится в соединенном с Хофбургом здании. Здесь собрано свыше 2,5 млн книг, в одном только Парадном зале их 200 000 (из них 15 000 - книги в золотом тиснении из библиотеки принца Евгения Савойского). В библиотеке также находятся коллекции печатных документов, рукописей и первопечатных изданий, коллекция папирусов, собрание глобусов и карт, коллекция портретов, архив фотодокументов, музыкальная и театральная коллекции.
ПодробнееАвстрийская национальная библиотека
Свадьба в Вене – сказка для влюбленных

Свадьба в Вене – сказка для влюбленных

Вена, наряду с Парижем и Прагой, приобрела славу одного из самых романтичных городов. Шикарные тенистые парки, впечатляющая архитектура, уютные маленькие кофейни и бездонное синее небо – все это способствует созданию непередаваемой возвышенной атмосферы.
ПодробнееСвадьба в Вене – сказка для влюбленных
Кофейня в Зальцбурге

Поездка в Австрию (отчет Елены). Часть2

Утром уезжали в Зальцбург на поезде. Купили билеты, нашли свой поезд в расписании и поехали. В Зальцбурге быстро нашли свой отель,оставили чемоданы и отправились искать тикетофис, чтобы забрать билеты, купленные через интернет. Нашли, забрали, купили ещё на концерт Нетребко и с чувством выполненного долга зашли в кофейню. Совершенно сказочная кофейня.
ПодробнееПоездка в Австрию (отчет Елены). Часть2
Поездка в Австрию (отчет Елены)

Поездка в Австрию (отчет Елены). Часть1

В Вену летели на Боинге 737 Австрийских авиалиний. Поездка была настолько долгожданная, что при взлёте перехватило дыхание и хотелось кричать от восторга! Прилетели, прошли, получили. Отправились искать S7 – городскую-пригородную электричку. Нашли. Купили билеты в автомате, справились.
ПодробнееПоездка в Австрию (отчет Елены). Часть1