Месяц Ноябрь 2013

Отдых в богемно-аристократическом стиле

Отдых в богемно-аристократическом стиле

Отдых в богемно-аристократическом стиле отнюдь не ставит условием наличие высокого социального статуса или выдающихся способностей. Его суть заключается в восстановлении жизненных сил путем единения с природой, которая безгранична, неисчерпаема и доступна всем.
ПодробнееОтдых в богемно-аристократическом стиле
Эко-деревня Святого Мартина Шале (St. Martin Chalets)

Эко-деревня Святого Мартина Шале

Рядом с Зальцбургом, в самом сердце Альпийских гор, построена первая в Австрии эко-деревня St. Martin Chalets для туристов. Она создана по последним инновационным технологиям в экологической и энергетической концепции.
ПодробнееЭко-деревня Святого Мартина Шале
Виллы Вагнера (Villa Wagner)

Виллы Вагнера

Две виллы, построенные Отто Вагнером (Otto Wagner) в разное время, расположены по соседству, но не походят одна на другую. По ним можно проследить революцию его творчества – от Ренессанса до арт-нуво (Art Nouveau).
ПодробнееВиллы Вагнера
Белье Palmers, что привезти из Вены

Белье Palmers, что привезти из Вены

Palmers – это крупнейший австрийский текстильный концерн и ведущая марка белья. Под этим именем производятся самые разные модели мужского, женского и детского белья, пижамы и чулочные изделия, принадлежности для купания. Разработка новых моделей ведется дизайнерами с мировым именем.
ПодробнееБелье Palmers, что привезти из Вены
Хижина Криммлер Тауэрнхаус (Krimmler Tauernhaus)

Альпийские горные хижины — отдых в гармонии с природой.

Прогулки по альпийским долинам, проживание в горных хижинах дарят особую романтику. Гостеприимный прием, комфорт и уют, неповторимый шарм горных домиков, ароматы альпийских цветов, запах летних лугов, чистота и глубина озер – природа как будто решила спрятать от посторонних глаз созданный здесь рай.
ПодробнееАльпийские горные хижины — отдых в гармонии с природой.

Колготки и носки Falke, что привезти из Вены

На сегодняшний день фирма «Фальке» производит колготки, носки и чулки высочайшего качества, бесшовные изделия и спортивную эргономическую одежду. Продукция бренда разнообразна, удобна в носке и не теряет своего вида при стирке. Товары от «Фальке» - это комфорт и удобство, их покупают по всему миру женщины и мужчины, любящие модные вещи и требовательные к их качеству.
ПодробнееКолготки и носки Falke, что привезти из Вены
Аббатство Энгельсцель (Stift Engelszell)

Аббатство траппистов Энгельсцель

Аббатство Энгельсцель на берегу Дуная в Верхней Австрии было основано в 1293 году, как монастырь цистерцианцев. Его основателем был епископ Бернхард. Изначально в обители жили монахи из Вилхеринга. Энгельсцель стал единственным монастырем траппистов на австрийской территории
ПодробнееАббатство траппистов Энгельсцель
Конкурс история моего путешествия 3

Конкурс история моего путешествия 3 (Победители)

Наверняка за этот год вы успели съездить в путешествие и хотели бы поделиться впечатлениями. Тогда присылайте мне свой отчет с фотографиями, и я с радостью опубликую его на страницах сайта. О вашем приключении узнают 29 тысяч путешественников из моей рассылки и 120 тысяч читателей моих сайтов.
ПодробнееКонкурс история моего путешествия 3 (Победители)
Венская государственная опера (Wiener Staatsoper)

Венская Государственная Опера-онлайн. Высокое искусство и новые технологии

С октября 2013 года любой житель планеты может стать «онлайн-зрителем» Венской оперы. Доминик Мейер, директор театра, назвал этот проект самым знаковым событием в деятельности «Штаатсопер» за последние годы. Он надеется, что новый проект будет востребован среди широкой публики и рентабелен для театра.
ПодробнееВенская Государственная Опера-онлайн. Высокое искусство и новые технологии
Моё летнее путешествие

Мое летнее путешествие (рассказ Светланы)

Летний отдых в этом году не планировался. Но вдруг, (обычно так начинаются детективные истории) намечается деловая поездка в Прагу в начале августа. Мозг начал лихорадочно работать над вопросом совмещения деловой и культурной программ. Итогом его работы и стала эта достаточно спонтанная, но очень насыщенная и интересная поездка.
ПодробнееМое летнее путешествие (рассказ Светланы)
Там, за Атлантикой

Там, за Атлантикой (рассказ Максима)

Петербург провожал дождем... Уже чувствовалась приближающаяся осень, от земли начинало тянуть холодом, желтые листья хоть еще и не завладели деревьями, но ощущалось, что осень не за горами. Довольно быстрая процедура предполётных досмотров и Airbus авиакомпании Lufthansa мчит меня в Германию.
ПодробнееТам, за Атлантикой (рассказ Максима)
Улица Херренгассе (Herrengasse)

Улица Херренгассе

Улица Херренгассе находится во Внутреннем городе Вены. Название переводится дословно как «переулок знати». В древнеримские времена здесь проходил так называемый лимес (граница империи). Ввиду близости к Хофбургу, здесь строили дома люди знатного сословия.
ПодробнееУлица Херренгассе
Из Вены в Майрхофен на поезде

Как добраться из Вены в Майрхофен

Начнем с того, что это не самый оптимальный маршрут. Но если вы хотите совместить культурную программу в Вене и присоединить к ней горнолыжные развлечения в Майрхофене, то нет проблем! Еще можно добавить такие пункты остановки, как Зальцбург и Инсбрук.
ПодробнееКак добраться из Вены в Майрхофен