Аренда авто в мелких конторах – это как лотерея. Шансы, что дадут нормальную машину 50 на 50. Чаще всего дают дрова. А этот раз на Азорах особого выбора не было. Я арендовал Nissan Micra в Ilhaverde. Машина бородатого 2004 года в царапинах по кругу. Много датчиков не работает. Урвал последнюю, больше вариантов не было.

Аренда авто на Flores Азоры

Аренда авто на Flores Азоры

Если хотите сэкономить, но не переплачивать за марку типа Hertz, то арендуйте в дочках крупных компаний, например, Thrifty или Firefly или Budget. Машина выйдет дешевле, чем в Hertz или Avis. Но это лоукосты, они берут блокируют огромный депозит около €1100, ограничивают пробег.

Чтобы делать безлимитный пробег и немного сэкономить, бронируйте через проверенных брокеров типа Rentalcars и Economybookings. Смотрите у кого будет выгоднее. Часто к безлимитному пробегу идут бонусы в виде полный-полный бак и второй водитель.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



7 комментариев

Михаил, здравствуйте,
Вам приходилось арендовать автомобиль в 2019 году? У меня сложилось впечатление, что стоимость аренды авто сильно возросла.
Неоднократно я арендовала автомобили в через сайт economycarrentals.com, и уже на месте у прокатчика добавляла опцию полного страхования. В апреле этого года я арендовала машину в Италии , цена в итоге вышла выше обычной раза 1,5-2, хотя как всегда эконом вариант и механика. Сейчас изучаю этот вопрос для аренды уже летом в Хорватии, и прихожу к выводу , что цены действительно выше о сравнению с прошлым годом и получается дешевле оформить аренду непосредственно через сайт прокатчика, нежели пользоваться услугами компаний посредников. Что думаете?

Здравствуйте Михаил. Недавно у кого то прочитал в инстаграме про прокатную контору по Испании » Do you Spain. com» что можете сказать? Цены дешёвые подозрительно если брать без страховки. Спасибо.

    Это не прокатчик, а обычный брокер – поисковик по прокатным конторам. Ничем Ничем не примечательный. Пользуйтесь лучше проверенными economybookings и rentalcars – у них есть поддержка на русском даже по телефону и удобное описание тарифов с тонкостями условий аренды на русском.

      Почему тогда у них так дёшево? Например : Севилья- Барселона, 10 дней сдача в Барселоне, в сентябре, без страховки 124 евро.

        Это обычная цена, только смотрите в какой компании. Я бронировал и за €4 в день в FireFly через economybookings. https://ispaniagid.ru/arenda-avto-alicante/

        Вы пытаетесь меня убедить, что DoyouSpain лучше. Хотя никто из нас там не бронировал и не знает о качестве их поддержки. Если хотите, попробуйте, потом расскажите.

Михаил, добрый день. в мае планирую евротрип из Германии в Португалию. Цены на прокатное авто кусаются, т.к. тариф автоматом удваивается из-за возврата авто в другой стране. Может есть какой-то лайфхак?)

    Закольцевать маршрут, чтобы сдавать в одном и том же месте. И не брать автомат, это роскошь в Европе. Чаще дешевле перелететь лоукостом из города в город.

    Спецпредложения смотрите через этого брокера.

Оставить комментарий