Это место гармоничного сочетания архитектуры и искусства. Его здание подкупает своей функциональностью. Построенное в стиле барокко бывшее здание зимнего конного манежа, дополнено функциональным новым зданием.

Кунстхалле (Kunsthalle)

Кунстхалле (Kunsthalle)

Музейный квартал Вены – это целый комплекс архитектурных сооружений и выставочных залов. Этот квартал находится недалеко от Императорского Дворца. Сюда ежегодно стекается множество туристов, которые хотят познакомиться с достопримечательностями Вены.

На площади Музейного квартала располагается Кунстхалле (Kunsthalle), в котором специально задумано отсутствие дневного света, добавляя изюминку авангарда. Это здание принадлежит муниципалитету столицы Австрии. Не так давно здание претерпело серьезную перестройку, однако это едва заметно. Старые архитектурные решения отлично сочетаются с современными.

Венский Кунстхалле - project space на площади Карлсплац (Der project space am Karlsplatz)

Венский Кунстхалле — project space на площади Карлсплац (Der project space am Karlsplatz)

Изначально Кунстхалле располагался на Карлсплатц, где был открыт в 1991 г. Здание планировалось временным. Поэтому спустя некоторое время, выставочный центр переехал в Музейный квартал, а старое здание приобрело новый стеклянный кубический вид  (архитектор Адольфа Кришанитца). Здесь находится экспериментальное отделение Кунстхалле.

Венский Кунстхалле - project space на площади Карлсплац (Der project space am Karlsplatz)

Венский Кунстхалле — project space на площади Карлсплац

Выставочный зал Кунстхалле

«Кунстхалле Вена» — это выставочный зал, где представлены работы международного современного и модернистского искусства, это центр ежегодных международных выставок современного искусства, оснащенный самым современным оборудованием для проведения подобных мероприятий. Здесь проходят различные симпозиумы и показываются видеоинсталляции. Часто выставки носят сенсационных характер.

В здание есть кафе, причем их нельзя назвать дорогими. Каждый может заглянуть и перекусить в уютном заведении, не выходя из Кунстхалле.

Кунстхалле (Kunsthalle)

Кунстхалле

Не забыта и молодежь. Для подростков проходят специальные семинары. Молодые люди имеют возможность общаться друг с другом, узнавать от современных художников о современном искусстве и его направлениях.

К Кунстхалле примыкают два киноконцертных зала, где проходят различные фестивали, оперные концерты. Перед выставочным центром — огромный внутренний двор Музейного квартала, открытый фестивальный зал.

Как добраться

Ехать до станции метро Volkstheater  на   U2,   U3.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Кунстхалле
Kunsthalle
Museumsplatz 1 1070 Wien
www.kunsthallewien.at

GPS: 48.203111 16.358140


Оставить комментарий