Месяц Июль 2012

Лоос Бар (Loos American Bar)

Симбиоз удовольствия кулинарного и эстетического

Многие рестораны и бары Вены были созданы известными архитекторами, такими как Адольф Лоос, Анне Локатон, Теренс Конран и Жан Филипп Вассал. Их стоит посетить даже ради того, чтобы полюбоваться уникальным дизайном. Это интересный симбиоз удовольствия кулинарного и эстетического.
ПодробнееСимбиоз удовольствия кулинарного и эстетического
Что посмотреть в Вене за три дня

Недорогой путеводитель. Что посмотреть в Вене за три дня?

Если вы оказались в Вене и у вас всего три дня на знакомство с городом, то воспользуйтесь нашими рекомендациями. Предлагаем путеводитель бюджетного отдыха: Что посмотреть в Вене за три дня?
ПодробнееНедорогой путеводитель. Что посмотреть в Вене за три дня?
Благородная эмаль Frey Wille

Эмалевые украшения Frey Wille

Всемирно известный ювелирный дом Фрай Вилле (Frey Wille) был основан в 1951 году венской художницей Михаэлой Фрай, сформировавшей творческую концепцию вновь созданной компании – ручная роспись по эмали с особым дизайном.Совершенство дизайна, концепции и технологических приемов получило признание не только в Австрии, но и во всех странах мира.
ПодробнееЭмалевые украшения Frey Wille
Айсвайн (Eiswein)

Белое десертное вино Eiswein

Айсвайн – это элитное вино, одно из лучших по австрийской классификации. Название «Ледяное вино» не значит, что его надо пить замороженным. Речь идет о технологии производства. Виноград замораживают до -7, вся вода в ягодах замерзает, и после отжима получается сусло высокой концентрации. Вино Айсвайн – зто лучшее, что получилось из союза Природы и Виноделов.
ПодробнееБелое десертное вино Eiswein
Тыквенное масло Kürbiskernöl, что привезти из Вены

Тыквенное масло Kürbiskernöl

Это масло производят в австрийском регионе Штирии, где растет уникальная тыква желто-зеленого цвета, из которой почти вручную производят тыквенное масло Kürbiskernöl. И запах – как из детства, только не подсолнечными семечками пахнет, а тыквенными. Это масло используют в соусах и маринадах, добавляют в супы, десерты и салаты. Помогает оно при гастрите и изжоге, язвенной болезни и циррозе печени, укрепляет мышцы, нервы и сосуды.
ПодробнееТыквенное масло Kürbiskernöl
Венская фабрика по производству игральных карт

Игральные карты фабрики Piatnik

Когда речь идет об игральных картах, выпущенных на фабрике Piatnik, стоит обратить внимание на их обратную сторону. Здесь можно встретить пейзажи Вены и императрицу Сиси, зайца работы Альбрехта Дюрера и многие другие сюжеты. Эта фабрика существует с 1824 года, причем дело началось именно с живописи на картах.
ПодробнееИгральные карты фабрики Piatnik
Австрийский зубной вор

Австрийский зубной вор

Вся полиция Австрии активно занята розысками самого, пожалуй, необычного вора в человеческой истории. Этого странного вора не привлекают драгоценности и деньги, его не интересуют предметы искусства: он ворует зубы известных людей, которые похоронены в Вене, на Центральном кладбище.
ПодробнееАвстрийский зубной вор
Литературный фестиваль в Вене

Литературный фестиваль стартовал в Вене

Литературный фестиваль, проведение которого стало для Вены традиционным, был торжественно открыт 10 июля в Музейном квартале столицы. В течение двух летних месяцев каждый четверг здесь будут встречать любителей австрийской литературы. Программа праздника в этом году расширена по сравнению с прошлогодними.
ПодробнееЛитературный фестиваль стартовал в Вене
Первый день в Вене

Отчет о поездке в Вену от Владимира. Часть 2

Мы остановились в гостинице steffani, через Дунайский канал от Шведенплатц пешком 2 минуты. Утром после шикарного завтрака, по Вашей распечатанной карте Имперской Вены, пошли гулять. Исходную точку нашли сразу, и пошли смотреть достопримечательности.
ПодробнееОтчет о поездке в Вену от Владимира. Часть 2
Венская государственная опера (Staatsoper)

Опера для всех

Венская государственная опера открыла свое творчество для всех желающих. На площади Герберта фон Караяна, перед самыми стенами здания оперы, установлен огромный видеоэкран, на когром главная оперная сцена австрийской столицы показывает непосредственно в прямом эфире исполняемые в опере произведения.
ПодробнееОпера для всех
Венский международный фестиваль танца ImPulsTanz

Танфевальный фестиваль ImPulsTanz

12 июля по 12 августа 2012 года пройдет Венский международный фестиваль танца ImPulsTanz, самый крупный в Европе, с увлекательной программой на тринадцати столичных сценах, где найдется место и умирающему лебедю и волшебному колдовству, и многим другим интересным вещам.
ПодробнееТанфевальный фестиваль ImPulsTanz
Магазин We Bandits

Дизайн, музыка, гастрономия и мода на улице Теобальдгассе

В Вене на улице Теобальдгассе находится большое количество разнообразных магазинов и заведений, отличающихся индивидуальностью ассортимента. Здесь смешались дизайн и музыка, гастрономия и мода. Теобальдгассе расположена в 6-м округе, совсем рядом с рынком Нашмаркт и Музейным кварталом.
ПодробнееДизайн, музыка, гастрономия и мода на улице Теобальдгассе
Клуб Сауна в Пратере (Pratersauna)

Новый клуб в старой сауне

Новый модный клуб Pratersauna в Вене встречает гостей! В Пратере распахнула двери бывшая популярная сауна. Заведение открыто в новом воплощении – теперь это гостеприимная площадка для развлечений и встреч, модных тусовок и культурных мероприятий, для яркой и разнообразной богемной публики.
ПодробнееНовый клуб в старой сауне
Отчет о поездке в Вену от Владимира

Отчет о поездке в Вену от Владимира. Часть 1

Наступил тот заветный час, когда мы выехали в Шереметьево на рейс Москва-Вена. Человек, который летит туда, уже не вернется. Приедет другой, который видел Вену. В аэропорту и самолете все обычно. Но, когда прилетел туда, получил легкий шок: воздух другой, пыли нет, и люди улыбаются.
ПодробнееОтчет о поездке в Вену от Владимира. Часть 1
Ночной пульс музыкальной Вены

Ночной пульс музыкальной Вены

Ночная жизнь Вены с ее сценической привлекательностью все в большей степени собирается в районе «Пояса», который вполне можно назвать в этом отношении центральной милей. Под пролетами моста, по которому проходит метрополитен, уже давно расположились известные клубы, а теперь открываются еще и новые.
ПодробнееНочной пульс музыкальной Вены