Если вы оказались в Вене и у вас всего три дня на знакомство с городом, то воспользуйтесь нашими рекомендациями. Предлагаем путеводитель бюджетного отдыха: Что посмотреть в Вене за три дня?

Что посмотреть в Вене за три дня

Первый день

Музеи
Многие музеи Вены предоставляют скидки на посещение по «Венскому билету» (Vienna Card). Выберите из списка заинтересовавший музей. И вперед — на встречу с прекрасным!

Рынок Нашмаркт
Среди рынков Вены этот – самый известный. Здесь имеется более 120 торговых мест и всевозможных ресторанов, предлагающих самую разную кухню – от венской до индийской и от вьетнамской до итальянской. Рынок Нашмаркт – это еще и любимое место, где встречаются люди – и молодежь, и пожилые. А субботний блошиный рынок – это уже настоящий культ.

WLAN: венский беспроводной интернет
Бесплатный беспроводной интернет существует во многих местах Вены, и вы можете свободно им воспользоваться со своим мобильным телефоном или ноутбуком.

Кинофестиваль на Ратушной площади
В летние месяцы на Ратушной площади, прямо на фоне ратуши показывают музыкальные фильмы, фильмы-оперы и танцевальные фильмы. Смотреть можно бесплатно.

Что посмотреть в Вене за три дня

День второй

Венские парки и сады
Если вы гуляете по центральной части города и захотели немного отдохнуть, это проще всего сделать в одном из великолепных парков Вены, расположенных в центре города и работающих в любое время. Вы не пожалеете – только в одном Народном парке вы увидите 400 сортов цветущих роз.

Как и в кайзеровские времена
Как и в старину, капелла Тевтонского ордена, оркестр «Оригинал Хох-унд Дойчмастер» по субботам одевается в голубую традиционную униформу и марширует во Внутренний Бургхоф через Кольмаркт, играя мелодии Роберта Штольца, Франца Легара и Иоганна Штрауса.

Музей прикладного искусства – МАК
Здесь можно увидеть дизайнерские произведения нескольких эпох, начиная со средних веков и до наших дней. Здесь можно увидеть разнообразные изделия из фарфора и стекла, текстиля и серебра. Здесь представлены созданные в Венских мастерских великолепные работы мастеров художественных промыслов, мебель, которую на фабрике «Тонет» делают из гнутой древесины, а также лучшие произведения в стиле венского модерна, например, эскиз позолоченного фриза, выполненного Густавом Климтом для брюссельского дворца Стокле.

Что посмотреть в Вене за три дня

Деть третий

Музей Карлсплатц
Здесь перед вами предстанет вся история города Вены, от самых первых поселений, возникших на берегу Дуная, римского лагеря, который легионеры Виндобона основали на северной границе Римской Империи, вплоть до современной истории. Вы познакомитесь с периодом резиденции герцогов Бабенбергских и с 640-летним господством Габсбургов.

Дом искусств Вены
Творение художника Фриденсрайха Хундертвассера (1928-2000) с его пестротой поверхностей, неправильностью форм и изобилием зелени – это не только совершенно необычный вклад в архитектуру Вены, но и выставочный центр, в котором можно увидеть и произведения самого создателя Дома искусств и самые интересные выставки современных произведений искусства.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



9 комментариев

добрый день, Михаил! расскажите поподробнее про «Венский билет» , какие музеи можно по этой карте посетить, где можно ее купить… и все все все))))) заранее спасибо!

В Венской опере расположено 560 стоячихмест. Прямо напротив сцены за партером( хорошая видимость и слышимость) по 4 евро и по бокам на балконах по 3 евро.Билеты продаются перед каждой оперой. Касса с обратной стороны здания. Очень бюджетно !

Про оперу в Вене, смотрела передачу «Орел и решка», там говорилось что очень дешевые билеты на стоячие места продают каждый раз перед началом оперы, но народу очень много собирается до открытия данной кассы, и пока подойдет очередь ваша, билеты могут закончиться, касса находиться где-то с задней стороны оперы, очень не приметная, если бы не толпа народа.

Михаил, добрый день! Едем с подругой в Вену с 18 по 23 декабря. На сайте венской оперы билетов нет , мы на листе ожидания на 2 билета. Но пока ничего не предлагают. Может, подскажете что-нибудь? Можно ли купить билеты в день спектакля? Спасибо.

    Да, перед представлением перекупы продают билеты, но не факт, что вам достанется подлинный.

Добрый день!
Едем с женой в тур Вена мини …. Возьмем только одну экскурсию спвсибо Вашему сайту!!!
Вопрос: выгодна ли венская карта на этот отдых или купить проезной на 7 дней?
Спасибо

    Обычный проездной выгоднее, даже если вы посетите 1-2 музея.

Михаил, добрый день!

Заинтересовало про капеллу Тевтонского ордена. Это мероприятие проходит каждую субботу лета? А от куда и во сколько стартует шествие?

Оставить комментарий