Ночной концерт Венского Филармонического Оркестра

Великолепный Дворцовый парк Шёнбрунн приглашает на летний ночной бесплатный концерт! Венский Филармонический Оркестр ежегодно делает этот подарок родному городу.

Ночной концерт Венского Филармонического Оркестра
Ночной концерт Венского Филармонического Оркестра

Великолепный Дворцовый парк Шёнбрунн приглашает на летний ночной бесплатный концерт! Венский Филармонический Оркестр (Wiener Philharmoniker) ежегодно делает этот подарок родному городу. Каждый год на концерт прибывают для руководства коллективом лучшие дирижёры мира.

Гости и жители австрийской столицы могут услышать музыкантов высочайшего класса на бесплатном концерте под вечерним небом Вены! Сцена устанавливается в парке Шёнбрунн перед фонтаном «Нептун». Концерт начинается как только в парке сгустятся сумерки. Просторный парковый комплекс превращается в импровизированный концертный зал.

Ночной концерт Венского Филармонического Оркестра
Ночной концерт Венского Филармонического Оркестра

Традиция проводить в Шёнбруннском парке такие концерты ведётся с 2004 года. Сотни тысяч слушателей смогли побывать на летних бесплатных представлениях. Миллионы телезрителей мира тоже успели приобщиться к венским музыкальным вечерам в парке Шёнбрунн.

Парковый комплекс и красивейший дворец Шёнбрунн (Schönbrunn) с 1996 г. внесены в список ЮНЕСКО. Оркестр Wiener Philharmoniker музыкальные критики часто называют лучшим оркестром Европы.

  • Летний ночной концерт Венской филармонии
  • Sommernachtskonzert der Wiener Philharmoniker
  • Адрес: Wien, Schönbrunn, дворцовый парк (Schlosspark), вход через ворота Хитцингер Тор
  • site
  • GPS: 48,181745 16,310496

Скачайте мой аудиогид по Вене

Это готовая аудио экскурсия по историческому центру столицы Австрии, которая поможет Вам взять максимум от города и существенно сэкономить на услугах гидов. Аудио экскурсия состоит из 57 объектов по самому популярному пешеходному маршруту, охватывающему все главные достопримечательности Вены. Скачайте и установите для iPhone.

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1967

Один комментарий

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *