Этот музей полностью посвящен красивым и гордым животным – лошадям. Разведение известных своей грацией испанских лошадей необычного белого окраса началось именно в Липицце.

Поездка в Вену, незабываемый и красивый город, где все дышит историей – не просто отдых для души и тела. Это возможность узнать огромное количество новой информации, получить эстетическое удовольствие, посетив музеи, на которые богат город. В такую культурную программу могут входить традиционные места для туристов, но и вероятно, не столь прославленные, однако не менее интересные. Как, например, музей Липиццианов (Lipizzaner Museum).

Этот музей полностью посвящен красивым и гордым животным – лошадям. Разведение известных своей грацией испанских лошадей необычного белого окраса началось именно в Липицце, хотя потом их вывезли в Словению, а ныне они обитают в Штирии, провинции Австрии. В музее вы узнаете историю этой породы и самой Императорской Испанской школы верховой езды, которая придерживается классических канонов. На массе гравюр, рисунков, картин, фотографий и даже кинопрезентаций изображены эти благородные животные. Кроме того, выставка дополнена такими экспонатами, как униформы и элементы упряжи, старинные и современные.

Расположен музей во дворце Штальбург (Stallburg/Hofburg) и работает ежедневно, но по воскресеньям проводятся еще и театрализованные представления, ведь не зря эта порода носит название танцующих лошадей.

Музей лошадей липиццианской породы (Lipizzaner Museum)

Как добраться?

Проезд на метро U3 до Herrengasse

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Музей лошадей липиццианской породы
Lipizzaner Museum
Reitschulgasse 2 in 1010 Wien
www.stadt-wien.at

GPS: 48.207104 16.367173


Оставить комментарий