Не знаете где недорого и вкусно поесть в Вене? Посетите один из ресторанов сети Сантиметр, которая не имеет аналогов. Меню тут представляет собой складную линейку, а многие блюда имеют свою «длину».

Ем рёбрышки с пивом в ресторане Centimeter

Ем рёбрышки с пивом в ресторане Centimeter

Считается, что Сантиметр (Centimeter) – это фастфуд, но общего у него с фастфудом только низкие цены, да демократичная обстановка. Низкие цены никак не отражаются на качестве блюд. Все очень вкусно и сытно; настоящая австрийская кухня. Обслуживание хорошее, официанты всегда придут на помощь и подскажут, какое блюдо лучше взять. 

Антураж выполнен в классическом стиле австрийских пивных. Стены оформлены оригинально в виде картин байкерской, спортивной и джазовой тематик. Сюжеты остроумные, встречаются и пикантные.

Меню в Сантиметре оформлено в виде складного метра, так как многие блюда измеряются в длину. Всего предлагается около 60 блюд, цена зависит от «длины».  Посетителям предлагается, например, двухметровая колбаса. Подается она сложенной вдвое на доске в метр длиной. Здесь же и гарнир: помидоры, огурцы, горчица, капуста и т.п. Одной порции такой колбаски хватит, чтобы досыта накормить троих мужчин, а стоит она всего около 10 евро.

Другие блюда в Сантиметре такие же большие. Порция свиных ребрышек с жареным картофелем вытянет более чем на 2 килограмма. Можно не заказывать такие колоссальные порции, а взять бутерброд – холодный или горячий, а можно «топор дровосека», представляющий собой очень вкусную смесь. Есть здесь также такая экзотика, как мясо на рыцарском мече, но это блюдо дорогое.

В Сантиметре можно не только хорошо покушать, но и выпить! Здесь одного пива предлагается 30 сортов. Причем подают и свое пиво «Centimeter Hausbier» от Stiegl. Крепкие напитки тоже представлены в широком ассортименте – около 20 сортов.

Моя оценка места: 5

Как добраться до Centimeter beim Rathaus

Ехать до станции Rathaus на метро U2.

Сеть ресторанов Centimeter

1 Centimeter beim Rathaus

2 Centimeter II am Spittelberg

3 Centimeter Gersthof

4 Centimeter VII bei den Stadtbahnbögen

  • Centimeter beim Rathaus (Сантиметр около Ратуши)
    адрес: Lenaugasse 11, 1080 Wien;
  • Centimeter II am Spittelberg (Сантиметр II в Шпиттельберге)
    адрес: Stiftgasse 4 (угол Siebensterngasse), 1070 Wien;
  • Centimeter Gersthof (Сантиметр в районе Герстхоф)
    адрес: Gersthoferstraße 51 1180 Wien;
  • Centimeter VII bei den Stadtbahnbögen (Сантиметр возле Штадтбанбёгена)
    Адрес: Währinger Gürtel 1 (угол Ecke Jörgerstraße), 1180 Wien.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Сантиметр
Centimeter beim Rathaus
Lenaugasse 11
centimeter.at

GPS: 48.210485 16.353910


2 комментария

Добрый день. Не могу найти подтверждения ни в одной карте адреса ресторана в Вене Сантиметр Bauernfeldplatz 2 1090 Wien, Österreich. Тут находиться ресторан Das 1090.На офиц. сайте сети ресторанов Сантиметр тоже не фигурирует этот адрес

    По этому адресу теперь Сантиметра нет.

Оставить комментарий