Пожалуй, самое главное в моих путеводителях – это удобные карты достопримечательностей и маршруты. Открываете путеводитель по любому крупному городу и увидите там красивую карту с точками, но что с ней делать? Как использовать?

Уточню, что все это для вас бесплатно, никаких денег платить не нужно.

Карта к путеводителям

Чаще всего вы увидите примерно такую карту. На картинке карта Валенсии.

mycard01

Нажав на точки, откроется краткое описание с картинкой и ссылку на подробную статью.

mycard02

Кнопка скачать приведет вас к такой странице. Отсканируйте QR код телефоном и карта скачается. На самом деле позже покажу вариант попроще ;-)

mycard03

Как распечатать карту?

Кнопка распечатать откроет PDF файл, который легко распечатать на листе A4, или откроется подобная страница.

mycard04

Вводите свой e-mail и на почту получаете ссылку на секретную страницу с базой карт! Никому не давайте ее ;-) На данный момент готовы подборки карт по Испании, Австрии и некоторым другим странам. Пополняю каждую неделю.

К сожалению, не у всех карт на сайте есть версии для печати. В таком случае откроется страница, на которой вы можете оставить заявку, и как только я изготовлю карту – сразу пришлю ее вам на почту. Делаю по мере своих сил, может быть через день, а может быть через месяц, смотря какой спрос на карту.

mycard05

Нажав на любую карту, откроется PDF файл для печати. Лучше, если вы распечатаете на тонкой фотобумаге.

mycard06

Как скачать на телефон?

Хорошая новость! На телефон можно скачать любую карту и пользоваться ей без интернета. Особенно это актуально для роуминга. Для начала скачайте бесплатное приложение maps.me для iPhone, iPad или Android. Это оффлайн карты. Например, собираетесь в Австрию, заходите в приложение, увеличиваете карту Австрии и карта скачивается. Теперь можно пользоваться ей без интернета.

Кстати, приложение хорошо строит маршруты для авто и для пешеходных прогулок. В последнее время я использую ее вместо навигатора.

Теперь скачиваем точки. С телефона заходим на любую мою страницу с картой. Нажимаем скачать.

mapsme1 mapsme2

Далее открываем в приложении maps.me и все! Точки уже на карте.

mapsme3 mapsme4

Перед вами маленький путеводитель с картой. Нажмите на любую точку и почитайте подробности. Все это доступно без интернета!

mapsme5 mapsme6

Чтобы увидеть картинки к описанию, нужен интернет. Достаточно прогрузить их, находясь дома или в отеле и они останутся в памяти.

Присылайте ваши фото с картами

Мне будет очень приятно, если вы сфотографируетесь с распечатанной картой и пришлете мне на e-mail venagid.ru@ya.ru. Например, такие:

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



16 комментариев

Добрый день!
Приехали с Тенерифе! Спасибо за советы. В аэропорту пришлось 3 часа стоять в очереди в ПлюсКар. Ты был прав, надо было сразу бежать туда.Следующая Италия, Тоскана. На сайте я нашел карту Пизы. Интересует еще Флоренция, Сиена, Ливорно и Рим. Если будет возможность, пожалуйста скинте ссылки.

Здравствуйте ! Все очень интересно, есть такое по Праге?

    Конечно, подпишитесь на http://pragagid.ru во всплывающей форме. Если вы уже где-то подписаны на моих сайтах, то просто ответь на любое письмо.

Михаил Здравствуйте!
Подскажите а карты по Италии можно скачать? Или есть только по Вене?

Ecто-ли карты Афины, Греция

Посмотрела карты для скачивания — нашла только Вену.
А где скачать карты Барселоны?
Буду Вам признательна за ссылочку.
Спасибо!

Скачал на планшет’ загрузил. Все работает.
СПАСИБО!!!
Опробую на местности в Вене и Братиславе напишу

Mihail, bilo bi interesna statia o tom kak gotoviti doma svoiu kartu po liuboi strane ili gorodom s mestami kotorie hociu posetiti , citobi potom zagruziti ih v maps.me i ispolizovati bez interneta .

A takje kak sozdati k svoim mestam podrobnie komentarii i poleznuiu informatiiu , iz raznih blogov , i citati ee bez interneta.

Spasibo

да, Европа — она под боком, и более доступна. А на южно-американские направления сколько ни смотрела, дешёвых билетов не видела(
Дешевле можно даже в ЮВА слетать не в сезон…

Ещё очень интересны Мачу-Пикчу и остров Пасхи. Но это далеко и дорого) Вы туда, наверно, тоже не полетите?)

    Согласен, много чего интересного есть в мире. Стараемся хотя бы раз в год выбрать поездку для души, как в прошлом году гоняли по Сербии. Просто мы стараемся писать о популярных местах, чтобы каждый из вас мог себе позволить такую же поездку.

    Так как у нас сайте про европейские страны, поэтому в основном об этом и пишем.

Михаил, вопрос не совсем по теме) Планируете ли вы посетить Камчатку? было бы интересно почитать ваш отчёт и посмотреть фото.

    Пока нет

    Ну, Михаил держись, далеко же тебя послали, Букинг на Камчатке «отдыхает»

Оставить комментарий