Венская опера – главный элемент культурной программы по Австрии

Культурный отдых в Австрии ассоциируется с Венской оперой, где можно услышать бессмертные шедевры великого Моцарта, увидеть лучшие оперные спектакли.
Венская опера
Венская опера

Культурный отдых в Австрии ассоциируется с Венской оперой, где можно услышать бессмертные шедевры великого Моцарта, увидеть лучшие оперные спектакли, относящиеся к венской классической школе. Чтобы отправиться на спектакль, можно заранее купить доступный по цене билет в Венскую оперу, воспользовавшись сервисами по продаже билетов и узнав репертуар планирующихся спектаклей. Предварительное (бронирование авиабилетов) в Вену гарантирует прибытие в столицу Австрии вовремя, размещение в отеле и посещение крупнейшего театра Европы.

Во время посещения Венской оперы необходимо осмотреть и само здание, построенное в 1869 году, шедевр архитектуры предстает пред посетителями в первозданном виде, хотя после прямого попадания бомбы от него в 1945 году остались лишь руины. Особенно интересен визит в Венскую оперу во время Оперного бала, проводящегося каждый год, он становится уже классикой. Во время Оперного бала в Вену съезжаются деятели культуры, аристократы, политики из многих государств, по роскошным коридорам и в фойе разгуливают дамы в роскошных бальных платьях, бриллиантовых колье,  ожерельях  и кавалеры в строгих фраках.

Скачайте мой аудиогид по Вене

Это готовая аудио экскурсия по историческому центру столицы Австрии, которая поможет Вам взять максимум от города и существенно сэкономить на услугах гидов. Аудио экскурсия состоит из 57 объектов по самому популярному пешеходному маршруту, охватывающему все главные достопримечательности Вены. Скачайте и установите для iPhone.

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1883

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *