В 2018 году Пасха в Европе выпадает на 1 апреля. Пасхальные праздники в Вене продолжаются две недели. И все это время в столице работают традиционные рынки, радующие изобилием и широким ассортиментом изделий художественного ремесла и лакомств.

Пасха в Вене

Пасха в Вене

В 2018 году Пасха в Европе выпадает на 1 апреля.  Пасхальные праздники в Вене продолжаются две недели. И все это время в столице работают традиционные рынки, радующие изобилием и широким ассортиментом изделий художественного ремесла и лакомств. Не забыты и малыши, для них тоже приготовлены развлечения

Пасхальный рынок перед дворцом Шенбрунн

Пасхальная ярмарка во дворце Шенбрунн (Ostermarkt Schönbrunn)

Пасхальная ярмарка во дворце Шенбрунн (Ostermarkt Schönbrunn)

Дворец Шёнбрунн с 13 марта по 2 апреля 2018 года ежедневно с 10.00 до 18:00 ч.  предоставит свой Парадный двор под пасхальный рынок (Ostermarkt Schönbrunn), один из романтичных в Вене. Здесь представят свою работу художники, работающие в современном и традиционном стиле, кулинары с подбором всяких вкусных вещей, дизайнеры, каждый из которых приготовил к Пасхе что-то оригинальное и музыканты.  Пока взрослые слушают джазовый концерт «Jazz am Ostermarkt», малыши в марципановой мастерской ищут пасхальные гнезда, составляют традиционные пасхальные композиции, проводят время в детском музее.  Программу мероприятий на каждый день смотрите тут.

 Старовенский пасхальный рынок

Старовенский пасхальный рынок (Altwiener Ostermarkt)

Старовенский пасхальный рынок (Altwiener Ostermarkt)

На площади Фрайунг (Freyung) в центре Вены с 16 марта по 2 апреля 2018 года, ежедневно с 10:00 до 19:30 ч., работает Старовенский пасхальный рынок (Altwiener Ostermarkt), который известен уникальной, самой большой в Европе горой из сорока тысяч разрисованных пасхальных яиц. Торговцы предлагают пасхальные свечи и венки, резьбу по дереву и художественные произведения из стекла и керамики.  Для детей — пасхальная мастерская, крольчатник и кукольный театр. Подробнее о пасхальном рынке здесь.

Ярмарка художественного промысла

Пасхальные праздники в Вене

Пасхальные праздники в Вене

А совсем недалеко еще один пасхальный рынок — ярмарка художественного промысла Ам Хоф (Kunsthandwerksmarkt Am Hof),  со своими художниками и ремесленниками, представляющими собственные уникальные изделия. Искусно украшенная пасхальными яйцами и цветочными декорациями она демонстрирует разнообразие пасхальных обычаев. Работает  с 16 марта по 2 апреля 2018 года;  пн — чт с 11.00 до 20.00 ч.; пт — вс  с 10.00 до 20.00 ч.  Узнайте больше о рынке тут.

Пасха в Пратере

Пасха в Пратере (Osterfest im Prater)

Пасха в Пратере (Osterfest im Prater)

24 марта по 1 апреля 2018 г. в Пратере (Osterfest im Prater) и больших, и малышей ожидает веселый праздник в честь Пасхи. Здесь будет живая музыка и разнообразная программа для детей с кукольным театром, творческими мастрескими и играми на ловкость. Полная информация здесь.

Кальвариенбергфест

С 14 марта по 1 апреля 2018 ежедневно с 10:00 до 18:00 года на фестивале Кальвариенбергфест (Kalvarienbergfest) все желающие могут не только поискать пасхальные подарки, но и продемонстрировать свою собственную креативность на различных художественных воркшопах. С четверга по воскресенье с 14:00 играет живая музыка. Адрес: Kalvarienberggasse, 1170 Wien. Подробнее тут.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



Оставить комментарий