Очень часто у вас возникает вопрос как доехать до своего отеля. Давайте вместе разберемся как составить маршрут.

Как доехать до …

Очень часто у вас возникает вопрос как доехать до своего отеля. Давайте вместе разберемся как составить маршрут. Возьмем для примера отель Mercure Hotel Josefshof Vienna.

Самое главное знать адрес отеля. Если вы на знаете адрес, то просто напишите в поиске на Google Maps.

По карте мы выяснили адрес отеля — Josefsgasse 4 — 6. Выезжаем мы, что чаще всего бывает, из Аэропорта Вены. Поэтому переходим на сайт wienerlinien.at.

Составления маршрута в Вене

  1. Отмечаем пункт Stop (остановка) или Adress (Адрес отправления)
  2. На сайте заполняем поле ИЗ (From): airport
  3. Далее отмечаем пункт Stop (остановка) или Adress (Адрес куда едем)
  4. Пишем название остановки или адрес отеля
  5. Отмечаем время и дату Departure (отправления) или Arrival (прибытия)
  6. Нажимаем Search (Поиск)

Мы получили 6 вариантов маршрута. В таблице указано время отправления и прибытия, общее время поездки, количество пересадок и цена поездки.

Мне больше понравился 4 маршрут, так как в него не входит автобус, а только электричка и метро. В маршруте подробно указано во сколько и на какой станции садиться и до какой станции ехать. Перепишите или распечатайте маршрут, нажав на Route details (PDF).

Из аэропорты вы так же можете доехать до станции Wien Mitte на скоростном поезде CAT — City Airport Train за 9 Евро. Указатели на него вы найдете по всему аэропорту.

Соответственно при поиске маршрута вам нужно будет указать станцию отправки Wien Mitte.

Ездить самостоятельно — это не сложно. Потратьте немного времени на составление маршрута, запишите все это к себе в блокнот или распечатайте. Рассмотрите ситуацию опоздания, составьте запасной маршрут на 15-30 мин позже.

Распечатайте схему городского транспорта Вены и узнайте заранее цены на билеты.

Жду ваши вопросы в комментариях ниже.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



38 комментариев

Здравствуйте.
Буду признательна если ответите на мой вопрос. Если ехать из аэропорта Вены до отеля на поезде S7 и затем на метро с двумя пересадками, нужно покупать билеты и на поезд и на метро или достаточно одного билета за 4.40?

Спасибо заранее.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Прилетаем в Вену 3 взрослых на 3 дня.
Скажите пожалуйста где можно заранее купить билет на S7 туда назад и проездной на 72 часа? И ранее я видела Вы говорили есть скидка если покупать эти 2 вида транспорта.Скажите пожалуйста каждому человеку нужно купить проездной на 72 часа или можно на всех купить?

Спасибо за информацию много ценного узнаем от вас. Подскажите пожалуйста, как лучше добраться бюджетно из Аэропрта Вены до отеля Адрес: Parkallee 2, Фёзендорф, 2334, Австрия. 11 апреля 2 взрослых , прилет 12:30 местного времени , и правда ли что на таможне очень тщательный и долгий осмотр ?

Михаил, добрый вечер!
Был похожий вопрос по поводу переезда из Вены в Будапешт, но так и не поняла, к сожалению, можно ли взять ж/д билет в Будапешт на сайте венгерских ж/д.
Через интернет его купить можно, это понятно, но т.к. естественно нет возможности распечатать его на вокзале Будапешта, то он будет недействительным при посадке в Вене?
Про альтернативную возможность в виде австрийских ж/д я знаю, но билеты в этом случае дороже выходят.

Добрый день,
Подскажите после покупки билета на поезд/электричку надо ли его пробивать или отмечать в каком-нибудь аппарате на вокзале или просто заходить в поезд с билетом?
И что, если билет не на конкретное время/дату?

    Если на нем не написано, что нужно где-то пробивать, то просто покажите проводнику в поезде.

Здравствуйте!
Очень хотелось бы уточнить некоторые моменты (у нас плоховато с языками, на месте, боюсь, не разберемся).
Прилетаем в Вену утром, дальше летим вечером. Днем хотим погулять в центре. Правильно ли я понимаю, что на электричку от аэропорта надо купить билет за 4 евро (2 по 2) их надо оба прокомпостировать при посадке и по ним же можно один раз проехать на метро, уже ничего не компостируя? И следует ли из этого, что если взять аналогичные билеты обратно, то по ним тоже до посадки в электричку можно один раз проехать на метро, т.е. закомпостировать в метро, а потом сесть на электричку? Какие еще есть нюансы таких поездок и до какой станции нужно доехать на электричке?
И еще один вопрос — если в аэропорту купить билет на 24 часа, то надо еще покупать билет на одну зону, чтобы доехать до центра и едить потом на транспорте по центру? Как определить границы этой центральной зоны, чтобы не попасть в неприятную ситуацию?
Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, буду в Вене несколько часов, поэтому проездные на 24-48-72, а так же Венские карты мне не нужны. Какой билет мне покупать, чтобы доехать из аэропорта и обратно? Хочу ехать на S7. Спасибо

    Билет на 2 зоны за €4 в одну сторону

скажите пожалуйста, смогу ли я купить билет на автобус у водителя ? ( аэропорт- западный вокзал )

    Да, у водителя чуть-чуть дороже.

Здравствуйте!
Пытался по сайту VVT понять,как добраться на автобусе из аэропорта Инсбрука до вокзала в Майрхофене и не смог(и с компьютером,и с языками проблема) Вопрос:из каких компонентов состоит этот маршрут?как попасть в автобус 8330,если он идёт не от аэропорта?
Неделю пытался осилить задачу,ума не хватило,а в пятницу улетать,помогите…Спасибо.

На сайте венгерских ж\д нет возможности купить электронный билет через интернет, т.к. оказывается, что у венгерских контролёров нет оборудования, чтобы такие билеты проверять (сканеров). И , если (при поездке Вена-Будапешт) у вас не проверили билеты на австрийской территории (и не поставили на электронном билете штамп), то венгры при проверке могут придраться и даже потребовать штраф (незаконно, но не приятно доказывать свою правоту, тем более на английском). Эту информацию я прочитала в интернете только недавно. Немногие об том знают. Так что предупреждаем остальных, чтобы не попались с билетами так, как мы.

    Прошу прощения- была не права. Перерыла весь интернет и хочу подсказать всем: на сайте венгерских ж/д так же можно купить билет (за 2 месяца есть так же скидочные билеты Будапешт-Вена всего за 13 евро). Только распечатать его дома не получиться, а только в терминале на вокзале Будапешта. Сайт у венгров очень замороченный. Мы потратили больше двух часов, хотя ранее без проблем несколько раз покупали у немецких и австрийских ж/д. Если бы не помощь следующего сайта, то , наверное, и не разобрались сами. Но мы разбирались по первой ссылке (предварительно перевели на русский). Всё получилось! Причём Будапешт-Вена вышло в два раза дешевле, чем Вена-Будапешт. Удачи всем!!!

Добрый вечер…А еще не подскажете , что сие означает в е-билете?
ZUG 60406 EN WAGEN 266 BETTPLÄTZE
DOUBLE 055 051
Не понятно где здесь № поезда и № купе..и № вагона
Сайт забронировать самой места мне не дал????
Но куда то же нас посадил????

И как бы узнать заранее с какого пути поезд отправляется.
Может есть них какое то табло он лайн?

    судя по словарику, вагон 266, место 55,51

      Здравствуйте! Планируем из Вены на 2 дня съездить в Будапешт. Купили ж\д билеты Вена-Будапешт на сайте oebb по скидочной цене за 19 евро. А когда через пару дней стали покупать обратные: (Будапешт-Вена), то, оказалось, что такой возможности нет, т.е. надо было сразу брать туда-обратно (Вена-Будапешт-Вена). Насколько мы поняли: возврат скидочных билетов невозможен (чтобы перебронировать). Теперь придётся покупать на месте за полную стоимость? Или есть какой-то другой способ? Заранее спасибо.

        На сайте Венгерских ж/д смотрели?

День добрый Михаил !С наступающим 2013 новым годом! Собираемся ехать с мужем С 23 февраля по 9 марта в Вену решились ехать самостоятельно страшно без знания языка и в первый раз начиталась,что ездят самостоятельно и тоже решились.А теплоходы в это время ходят?Спасибо

    Навигация начинается в конце апреля, но думаю в новый год что-нибудь пустят покататься.

Купила электронный билет из Вены в Дрезден, поезд ночной, купе на двоих на сайте http://www.oebb.at/…Нужно ли их менять в кассе?

Михаил. добрый день!

Как можно добраться от аэропорта Вены до озера Мондзее?
Нигде не могу найти информацию.

Заранее спасибо!

C какого вокзала в Вене можно доехать до Клагенфурта. (Южный на реконструкции) ?

Здарвствуйте Михаил, подскажите пож-то как доехать с Вены в Баден автобусом или др. транспортом. и сколько стоит билет?

    Татьяна, доехать из Вены в Баден можно:

    1. Трамвайчик «Badner Bahn» (он бело-голубой в отличие от внутригородских красно-белых трамваев) идет от Оперы (до самого центра Бадена (Josefsplatz), в пути 1ч.02 мин.

    2. Автобус 360 — от Оперы до Бадена, в пути 45 минут
    Расписание и цены на 1,2 — http://www.wlb.at

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли купить проездной билет на общественный транспорт в Вене на 48 часов по Интернет?
Заранее благодарна.

Подскажите ,пожалуйста, возможно ли из Вены на общественном транспорте попасть на шахту Зеегротте.
http://www.seegrotte.com/fileadmin/user_upload/pdf/languages/rus.pdf
Спасибо.

Особенно было нереально совместить транспортную карту и скидку в связи с этим на билет в аэропорт. Даже венцы не помогли. Пришлось полный покупать.
Еще вопрос- можно ли купить несколько билетов по 1,80 и прокомпостировать 2 билетика вместо 1,купленного в автомате? Имею ввиду билет из аэропорта на s7. Спасибо!!!

Пожалуйста! Помогите! Уже была в Вене,но так и не научилась покупать билеты на электричку.Не соображаю…Просила добрых венцев.А сейчас прилетаю поздно вечером,м б и просить некого будет.
Напишите подробно пошаговую инструкцию,как покупать билеты из аэропорта-какую клавишу нажать,что вводить. Ну тупизм у меня в этом деле.( Я и с комп.то не очень…

Из аэропорта еду в вену на электричке а потом метро. Скажите вена кард я смогу купить в аэропорту??7 и он действует на электричку или только на метро??? СПАСИБО Останавливается ли автобус фирмы ambus следующий из Микулова в вену в центре или возле метро? нА БИЛЕТЕ НАПИСАНО МИКУЛОВ — АЭРОПОРТ. еСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ попросить водителя остановитьься ближе к городу и метро??

    Ольга. Вена кард в аэропорту можно купить в информационном пункте в зале выдачи багажа, справа от транспортеров, если стоять к ним лицом. Действительна для проезжа на всех видах транспорта в границах города. Только надо купить еще билет за 1,90 евро на электричку до города.

И ещё вопрос— как добраться до Вены на Schnellbahn? Как я поняла—это намного дешевле.

Извините, уже разобралась. Но возник ещё вопрос— сколько стоит литр бензина в Австрии?
Спасибо

Добрый день!
Нельзя ли заполнять таблицы на русском языке, т.к. совершенно не знаю немецкого, только английский и русский.
Спасибо

Оставить комментарий