Боденское озеро третье по величине в Центральной Европе. Сразу три страны расположились на его живописных берегах: Австрия, Германия и Швейцария — и каждая извлекает туристическую выгоду из этого положения. Австрийцы славятся знаменитым Брегенцским оперным фестивалем.
Знаменитое Боденское озеро (Bodensee) с живописными пейзажами является настоящей австрийской жемчужиной и европейской душой. Оно не полностью принадлежит Австрии, так как находится еще во владении Германии и Швейцарии.
Озеро раскинулось в древнеледниковой долине у подножия скалистых вершин Альп. Общая площадь водоема составляет 536 км², максимальная глубина достигает 254 м при длине около 63 км. Вдоль живописного побережья расположено несколько охраняемых заповедников и множество курортов.
Бодензее – райское место с бесподобной флорой и фауной, где стоит побывать всей семьей, чтобы увидеть красоту и ощутить гармонию. Только факт купания в водоеме ледникового происхождения вдохновляет на путешествие. Здесь вы сможете облюбовать местные пляжи, заняться виндсерфингом и парусным спортом, покататься на яхтах и лодках.
По Боденскому озеру разбросаны 11 островов разной величины и обжитости. На них находится много замечательных архитектурных памятников, которые способны удовлетворить любопытство поклонников истории.
На небольшой австрийской части озера находится город Брегенц, оживающий во всем своем великолепии в июле и августе. В это время проходит Брегенцский оперный фестиваль на плавучей сцене.