Боденское озеро

Боденское озеро третье по величине в Центральной Европе. Сразу три страны расположились на его живописных берегах: Австрия, Германия и Швейцария — и каждая извлекает туристическую выгоду из этого положения. Австрийцы славятся знаменитым Брегенцским оперным фестивалем.

Боденское озеро (Bodensee)
Боденское озеро (Bodensee)

Знаменитое Боденское озеро (Bodensee) с живописными пейзажами является настоящей австрийской жемчужиной и европейской душой. Оно не полностью принадлежит Австрии, так как находится еще во владении Германии и Швейцарии.

Озеро раскинулось в древнеледниковой долине у подножия скалистых вершин Альп. Общая площадь водоема составляет 536 км², максимальная глубина достигает 254 м при длине около 63 км. Вдоль живописного побережья расположено несколько охраняемых заповедников и множество курортов.

Закат на Боденском озере
Закат на Боденском озере

Бодензее – райское место с бесподобной флорой и фауной, где стоит побывать всей семьей, чтобы увидеть красоту и ощутить гармонию. Только факт купания в водоеме ледникового происхождения вдохновляет на путешествие. Здесь вы сможете облюбовать местные пляжи, заняться виндсерфингом и парусным спортом, покататься на яхтах и лодках.

Брегенц
Брегенц

По Боденскому озеру разбросаны 11 островов разной величины и обжитости. На них находится много замечательных архитектурных памятников, которые способны удовлетворить любопытство поклонников истории.

Плавучая сцена оперного фестиваля в Брегенце
Плавучая сцена оперного фестиваля в Брегенце

На небольшой австрийской части озера находится город Брегенц, оживающий во всем своем великолепии в июле и августе. В это время проходит Брегенцский оперный фестиваль на  плавучей сцене.

  • Боденское озеро
  • Bodensee
  • GPS: 47,5272 9,704

Скачайте мой аудиогид по Вене

Это готовая аудио экскурсия по историческому центру столицы Австрии, которая поможет Вам взять максимум от города и существенно сэкономить на услугах гидов. Аудио экскурсия состоит из 57 объектов по самому популярному пешеходному маршруту, охватывающему все главные достопримечательности Вены. Скачайте и установите для iPhone.

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1966

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *