Рождество в Вене – это музыка, адвентские хоры, песнопения, звучание труб и, конечно же, праздничное настроение, которое царит и властвует абсолютно везде.

Christmas in Vienna

Christmas in Vienna, фото Ludwig Schedl

Венский Концертхаус

Один из музыкальных хитов венского адвента — Christmas in Vienna. В стенах Большого зала Концертхауза (Wiener Konzerthaus) пройдет рождественский гала- концерт, на котором выступят исполнители Венской вокальной академии, Симфонический оркестр радио ORF, знаменитый Венский хор мальчиков. Участники исполнят известные и всеми узнаваемые рождественские песни в новых аранжировках. В финале праздничного действия на сцене прозвучит рождественский гимн «Аллилуйя» Генделя.

Christmas in Vienna: 15 и 16 декабря 2017 г. , www.christmasinvienna.com.

Ратуша

Музыкальный Адвент в Вене

Хоровое пение около Ратуши, фото chameleons vocalensemble)

В течение месяца с 24 ноября в венской Ратуше можно будет бесплатно послушать выступление хоров из США и европейских стран, исполняющих интернациональные рождественские пения.

Международное адвентское пение: 30 ноября — 1 декабря;  7-11 и 14-18 декабря 2017 г.,  www.musicultur.com.

Собор св. Стефана

Адвентские концерты в Соборе святого Стефана

Адвентские концерты в Соборе святого Стефана

Прозвучат адвентские пения и рождественская камерная музыка под сводами старинного Собора Св. Стефана, исполненные солистами Венского камерного оркестра (Wiener KammerOrchester).

Адвентские концерты:  с 24 ноября до 23 декабря 2017 г., www.kunstkultur.com.

Церковь св. Анны

В центре столицы в церкви святой Анны состоятся концерты трубачей, которые объединят своей музыкой классику и композиции Рождества. В исполнении на трубе, фортепиано и органе прозвучат произведения Моцарта, Гайдна, Баха, Шуберта.

Волшебство труб (Trompetenzauber): с 1 по 23 декабря 2017 г., ww.kunstkultur.com.

Церковь Миноритов

В Миноритенкирхе так же будут звучать рождественские песни наряду с произведениями Генделя и Вивальди. В декабре здесь выступит госпельный хор Original USA Gospel Singer и соул-певица Доретта Картер.

Trumpets in Concert: 1, 3, 8, 9, 14, 16 декабря 2017 г., www.leebmusic.com.

Театральный музей

Во дворце Лобковиц (Театральный музей) ансамбль Clemencic Consort даст барочные концерты, где прозвучат произведения Андре Кампра, Клаудио Монтеверди и Себастьяна де Броссара.

Clemencic Consort: 16, 17 декабря 2017 г., www.clemencic.at.

Во время адвента на многих рождественских базарах будут звучать песни и музыкальные произведения.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



Оставить комментарий