«Сальм Брой» расположен в центре Вены. Это традиционный и стильный пивной ресторан. Выбор пива обширен, при этом большинство сортов производится пивоварней «Salm Bräu», которая находится здесь же. Ресторан славится и своей кухней, а особенно рёбрышками.

Пивоварня и ресторан «Сальм Брой» (Salm Bräu - Brauerei & Restaurant)

Пивоварня и ресторан «Сальм Брой» (Salm Bräu — Brauerei & Restaurant)

Ресторан «Сальм Брой» (Salm Bräu — Brauerei & Restaurant) расположен в центре Вены неподалеку от остановки трамвая Unteres Belvedere. Первое впечатление от «Сальм Брой» складывается очень позитивным – ресторан оформлен в стиле типичного пивного заведения – традиционный и стильный пивной ресторан с залом для курения.  Salm Bräu довольно посещаем, если не сказать переполнен в вечернее время. Выбор пива обширен, при этом большинство сортов производится пивоварней «Salm Bräu», которая находится здесь же.

Вам предложат 5 сортов пива местного производства: «Мартовское» — известно как «Венское пиво»;  «Светлое» — некрепкое, светлое, мягкое по вкусу;  «Пилс» — варится по подлинному рецепту 1842 года, редкое пиво;  «Пшеничное» — настоящее баварское пиво;   «Богемское смешанное» — пиво времен, когда Богемия входила в составе Австрии. У Salm Bräu имеется и своя винокурня! Попробуйте виски Сальм или шнапс из груш. Вы будете удивлены. Настойки Сальм одни из лучших в мире.

Ещё ресторан «Сальм Брой» славится своей кухней, а особенно рёбрышками. Готовятся они хрустящими снаружи и сочными внутри. В них добавляют минимальное количество жира, и, следовательно, они не отяжеляют желудок. Кроме того ресторан славится своей рулькой (частью запеченного свиного окорока). Именно два этих блюда привлекают венцев и заезжих. И конечно обилие пива.

Старожилы Вены жалуются, что кухня в «Сальм Брой» раньше была получше. Кроме ребрышек и рульки в ресторане подают различные бутерброды, которые идеально сочетаются с пивом. Ведь «Salm Bräu» – это, прежде всего, пивная, а не ресторан. Можно сказать, что «Salm Bräu» предназначен для любителей венской кухни и пива, который рекомендуют для групп туристов и для проведения неофициальных деловых встреч. Сочетание цена-качество являются вполне приемлемыми. Средний чек на человека — 20-30 евро. В ресторане есть парочка русскоговорящих официантов и меню на русском языке.

Как добраться?

Ехать трамваем 71 или автобусом 71 до остановки Unteres Belvedere‎

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Пивоварня Сальм Брой
Salm Bräu
Rennweg 8, 1030 Wien
salmbraeu.com

GPS: 48.196664 16.380845


10 комментариев

Отличный ресторан!!! Прекрасное обслуживание, интерьер и кухня. Все туда !!!!

Отличное место! Все на высшем уровне: еда, пиво, обслуживание! Лучшие ребра и рулька.
Всем рекомендую!

был 21 апреля в этом ресторане.
всё супер!еда,обслуживание,особенно красное пиво!

Просьба для Александра :)

Только что вернулся из Сальм Брой. Такого вкусного пива никогда не пил, хотя бывал и в Германии и в Чехии. Попробуйте именно «красное» пиво. Оно превосходно! Выпивши 1.5 литра, невыдержал и заказал еще литровую кружку пива, которую при оплате чека официант предложил забрать с собой. Было очень приятно.

Даст ист фантастишь! ЯЯ!!!

Чудесный ресторан!!! В котором вкуснейшее пиво!!!! А помимо него, очень советую отведать ребрышки и супчик с блинчиками!!!!

Прекрасный ресторан, в котором можно почувствовать весь местный колорит. Один раз там побывав, никуда больше не пойдете.

Живу в Вене много лет и бываю с Сальм-Брое каждые пару месяцев. Ресторан входит в тройку моих любимых ресторанов Вены. А пиво я вообще только там пью. Пиво ВКУСНЕЙШЕЕ и свеже сваренное на собственном оборудовании. И еда просто изумительная.

Воот, вотт что надо посетить в обязательном порядке, будучи в Вене!
Отличный ресторан! Рекомендую!

Оставить комментарий