Хороший пивной ресторан недалеко от центра Вены. В меню 7 сортов пива собственного производства, отличные пивные закуски и хорошие блюда австрийской кухни. Цены доступные.

Пивоварня 7 Stern

Пивоварня 7 Stern

Пивоварня «7 Stern» (Siebensternbräu — Зибенштер) в Вене одна из известных, признана любителями пива и отмечена престижными «пивными» наградами Bier Guide.

В предвкушении темного и светлого пива 7stern

В предвкушении темного и светлого пива 7stern

Расположено заведение в центре города и размещается на 2-х этажах.  Мебель из темного дерева.  В центре нижнего зала пивоваренные чаны,  гордость пивоварни. На стенах висят картины с изображениями пивных животиков, напоминание о пагубном влиянии безграничной любви к пиву.

Кроме основного меню в заведении есть спецпредложение — Mittagsangebot, действующее в течение недели с 11.30  до 16 часов, но оно распространяется не на все позиции меню. А цены по этому предложению на пиво и основные блюда приятно удивляют! Успевайте поесть недорого.

В 7 Stern  варят 7 видов пива:

  1. Wiener helles – светлое
  2. Prager dunkles – темное
  3. Märzen – специальное
  4. Hanf – конопляное
  5. Chilli – остренькое
  6. Weizen – пшеничное
  7. Bamberger rauchbier – копчёное

Самое популярное – это светлое лагерное, нефильтрованное, с плотностью 11.8, 4.7%ABV пивоWiener helles. Качественное светлое пиво.

Особый интерес представляет Prager dunkles насыщенного темного цвета, слегка сладковатого вкуса, с нотками карамели и ванили, плотностью 12 гр. и содержанием алкоголя 4.5%. Märzen – серьезный напиток, с плотностью 13.5 и ABV  5.1%, с глубоким чуть сладковатым вкусом с бисквитно-ореховой ноткой, янтарного с красноватым оттенком цвета. Hanf — это пиво конопляное с ярко выраженным сладковатым вкусом трав, с приятной легкой горчинкой с плотностью 11.8 гр. и алкоголем 4.7%. Chilli — это острое пиво на любителя. Bamberger rauchbier — это пиво с ароматом дымка, 13,2 гр. и 5.1%.

Всё пиво очень хорошее по австрийским меркам. Иногда варят специальные сорта типа IPA.

Моя оценка места: 5

Часы работы:
ежедневно 11:00 – 24:00

Как добраться до 7 Stern Braü

Ехать трамваем 49 до остановки Stiftgasse

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Пивоварня 7Stern Bräu
7Stern Bräu
Siebensterngasse 19
www.7stern.at

GPS: 48.202238 16.353586


1 комментарий

далеко ли по расположению к площади штефана находится пивоварня 7 stern

Оставить комментарий