Оздоровительный комплекс Ромер -Термы в Бадене — современный центр термальной терапии, прекрасный дворец из стекла, расположенный в предгорье Альп. Он имеет несколько бассейнов с сернистой и пресной водой. Есть и специальные бассейны для детей.

Термальный комплекс Römertherme Baden

Термальный комплекс Römertherme Baden

О Бадене

Веками городок Баден под Веной (Baden bei Wien) был местом отдыха знатных особ и даже королей. Места эти были известны ещё древним римлянам. Австрийский Баден расположен в живописных местах, среди холмов и долин, цветущих виноградников и парков. Благодаря изящной архитектуре городок выглядит уютным и элегантным, словно нарисованным акварелью.

Ромер -Термы

Главное достояние Бадена – его термальные оздоровительные комплексы. Ромер -Термы (Römertherme Baden) – термальный комплекс, прекрасный дворец из стекла, расположенный среди предгорий Альп. Открылся он в 1999 году. Под его крышей одновременно могут находиться до 400 человек. Он имеет несколько бассейнов с сернистой и пресной водой на своей территории, 900 кв. метров составляет общая площадь его водоёмов. В летнее время отдыхающих здесь принимает самый большой в Австрии песчаный пляж. Есть и специальные бассейны для детей.

Термальный комплекс Römertherme Baden

Ромер -Термы

Сауны и бассейны

Различные оздоровительные процедуры проводятся в галерее саун. Там есть традиционные финские и римские сауны, биосауны и турецкие паровые бани, бассейн с гидромассажем, травяной бассейн. Полному расслаблению и отдыху способствует устройство бассейнов – в них предусмотрены участки с гидромассажем. Оригинальная подсветка и музыкальное сопровождение создают особый настрой.

Термальный комплекс Römertherme Baden

В термах

Бальнеопроцедуры

Опытные специалисты проводят бальнеопроцедуры: грязевые ванны и обёртывания; делают специализированный массаж – спортивный, новаторский классический; талассо- и рефлексотерапию; занимаются с желающими лечебной гимнастикой и закаливанием по системе Кнайппа.

Косметические программы

Есть в Roemertherme и специальные косметические программы полного ухода за телом, энергетическое лечение для клеточной регенерации. Бдительные врачи комплекса следят за проведением всех программ, могут осуществить своевременное диагностическое обследование.

Термальный комплекс Römertherme Baden

Открытый бассейн с зоной отдыха

Между бассейном и оздоровительным центром комплекса существует прямая связь, это позволяет посетителям выбирать любые предложения из программы оздоровления. Можно приобрести билет даже на целый день и отдыхать в Ромер -Термах и телом, и душой.

Фитнес-залы с полным комплексом тренажёров всегда к услугам отдыхающих, там работают индивидуальные инструкторы. А осенью проводится уникальная программа очищения организма с помощью винотерапии.

Термальный комплекс Römertherme Baden

Термальный комплекс

Время работы терм

Пн-ВС  10:00-22:00.

Тарифы смотрите тут.

Как доехать

От здания Венской Оперы, остановка метро Karlsplatz, в Баден прямо до Römertherme едут автобус и трамвай. Билеты покупаются в кассе на остановке.

Трамвай Wien Oper — Baden, время в пути примерно 40 минут, интервалы между трамваями 15 – 20 минут.

Автобус №360. Время в пути до Бадена около 40 мин. Интервалы между автобусами около 1 часа. Билеты можно купить у водителя или в автомате по продаже билетов.

Скоростной городской поезд (S-Bahn) отправляется от Центрального вокзала (Wien Hauptbahnhof). Время в пути до Бадена около 30 мин. Билеты на поезд можно купить в кассах на вокзале или в автомате по продаже билетов.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Термальный комплекс Ромер-Термы
Römertherme Baden
Brusattiplatz 4 2500 Baden, Österreich
www.roemertherme.at

GPS: 48.008676 16.229981


1 комментарий

Ууууу, а кто эта нимфа на предпоследнем фото? Она для всех так позировала?))

Оставить комментарий