Филлах

На юге Австрии, между горными массивами, в долине Дравы находится утопающий в зелени живописный городок Филлах, где множество достопримечательностей, чистейшие озера, бурлящие термальные источники, горные хребты, древние замки, заповедники, парки-музеи и какая-то особая жизнерадостность.
Филлах (Villach)
Филлах (Villach)

На юге Австрии, между горными массивами Тауэрн и Караванкен, в  долине Дравы находится утопающий в зелени, очень живописный городок Филлах (Villach). Еще Парацельс и Наполеон Бонапарт отмечали омолаживающий эффект здешних целебных вод.

Вокруг пейзажи невероятной красоты, рядом  Италия и Словения, множество достопримечательностей,  чистейшие озера Оссиах и Факер-Зе, где можно купаться, бурлящие термальные источники, горные хребты, древние замки, заповедники, парки-музеи и какая-то особая жизнерадостность.

Филлах (Villach)
Филлах (Villach)

В самом городе наиболее интересны старинные домики на центральной площади, городской музей, неоготическая Церковь Св. Николая, готическая Церковь Святого Креста и замок Ландскрон, построенные в XIV веке, красивый парк с миниатюрной копией Каринтии и музей старых автомобилей.

Филлах (Villach)
Филлах (Villach)

Курорт знаменит термальными водами и природными минеральными источниками. Здесь лечат суставы, позвоночник, мышцы, хроническую утомляемость, стрессы, восстанавливают двигательные функции после операций на суставах и позвоночнике.

Филлах (Villach)
Филлах (Villach)

Лето в Филлахе предлагает насладиться ездой на велосипеде, пешими и конными прогулками. Еще в городке есть теннисный центр – один из крупнейших в Австрии, а также около полсотни кафе и колоритных ресторанчиков.

Филлах (Villach)
Филлах (Villach)

Зимой курорт притягивает туристов разнообразием «снежных» забав. Это и прогулки по лесным тропам, и катание на равнинных лыжах, и путешествие на санях с лошадьми. Многочисленные горные спуски для новичков и профессионалов, специальные лыжные школы, каток, освещенная санная трасса – все это есть в Филлахе. Поэтому если вы давно хотели «освоить» лыжи или другой «зимний транспорт», здесь есть для этого все.

Филлах (Villach)
Филлах (Villach)

В Филлахе проводятся различные фестивали: джазовый фестиваль, «Спектрум», «Каринтийское лето». Вот такая она, каринтийская жемчужина – гостеприимный Филлах.

Филлах (Villach)
Филлах (Villach)
Филлах (Villach)
Филлах (Villach)
Филлах (Villach)
Филлах (Villach)

Как добраться?

Из Вены с вокзала Westbahnhof ходит прямой поезд (около €60). Ехать почти 6 часов.

Из Зальбурга с главного вокзала каждые 2 часа ходит прямой поезд за €35. Ехать всего полтора часа.

Советую остановиться в этих отелях:

  • Филлах
  • Villach
  • site
  • GPS: 46,607528 13,844295

Скачайте мой аудиогид по Вене

Это готовая аудио экскурсия по историческому центру столицы Австрии, которая поможет Вам взять максимум от города и существенно сэкономить на услугах гидов. Аудио экскурсия состоит из 57 объектов по самому популярному пешеходному маршруту, охватывающему все главные достопримечательности Вены. Скачайте и установите для iPhone.

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Канарам, Австрии, Испании, Чехии, Германии и Италии.

✉️ Веду авторский телеграм канал @mishavputi и email рассылку о самостоятельных путешествиях 👆 не забудьте подписаться

Статей: 1883

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *