Как бы ни странно это звучало, но из Вены можно совсем недорого слетать в Мюнхен авиакомпанией fly Niki.

Достопримечательности Мюнхена

Как бы ни странно это звучало, но из Вены можно совсем недорого слетать в Мюнхен авиакомпанией fly Niki.

Столица земли Бавария — Мюнхен, привлекает туристов своей потрясающей архитектурой в стилях готики и барокко. Уникальный стиль, в котором построен город, старинные замки, интересные музеи — это то, что выделяет Мюнхен среди других немецких городов. Пробежимся по местам, куда стоит сходить.

В первую очередь среди достопримечательностей Мюнхена стоит посетить известную картинную галерею — Пинакотеку, в которой собраны сокровища мировой живописи. Собор Фрауенкирхе считают символом Мюнхена. В церкви Святого Михаила находится королевский склеп, где захоронены известные королевские особы. А самой главной достопримечательностью города считается церковь Святого Павла. «Старый Питер», одна из башен церкви — ещё один символ Мюнхена.

В стиле барокко и ренессанса построен Дворец правосудия. Мариенплац — центральная площадь Мюнхена. В центре её стоит колонная Марии, которую воздвигли в 17 веке в честь святой Марии, считающейся заступницей земли Баварии.

Старый Двор — это название средневекового замка герцога Виттельсбахера. На его внутреннем дворе есть источник, который любят посещать и туристы, и жители города.

Новая Ратуша привлекает фигурами и орнаментами баварских князей, королей, герцогов, а также святых и сказочных персонажей, которыми украшен её фасад.

Музеи Мюнхена не менее интересны. Например, Баварский национальный музей является одним из лучших европейских музеев истории культуры. Кстати, огромный интерес представляет и здание, в котором он находится.

Глипотека — музей греческой и римской скульптуры. Это один из самых старых музеев города, основанный Людвигом I в начале 19-го века.

Музей BMW представляет большой интерес для тех, кто интересуется техникой. А здание его построено в виде серебряной чаши. В музее представлены все выпускаемые модели!

Немецкий музей науки и техники находится на острове на реке Изар. Он был основан в начале 20-го века. Всего в Мюнхене около 50-ти музеев, многие из которых основал ещё Людвиг Баварский. При музее есть магазинчик с интересными научными сувенирами.

Непременно нужно посетить и Английский сад. Собственно, так называется необычный парк, в котором есть музей игрушек, музей модных вещей и самый современный в мире Планетарий. А еще в саду много нудистов, будьте осторожны :)

Посетив эти и другие Мюнхенские музеи, соборы и замки, туристы вплотную смогут познакомиться с историей, особенностями этой земли. А кроме того, Мюнхен привлекает туристов своими пивными фестивалями и праздниками. Ведь пивоварни Мюнхена известны по всей Европе.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



3 комментария

Здравствуйте, Михаил. Подскажите, пожалуйста, как из аэропорта Вены(летим через Москву) добраться до отеля «Prinz Eugen», который находится у Южного вокзала? На следующий день, видимо с этого вокзала, хотим уехать в Любляну. Знаю, что время в пути часов 6, но пока не могу сориентироваться, на каком поезде надо ехать и в какое время он отходит. Заранее благодарна за помощь.

Здравствуйте!
А кроме самолета,как лучше добраться из Вены в Мюнхен?
______________________________
PS Огромное спасибо за ваш сайт!!

    Очень удобно на поезде, билеты покупайте на bahn.de

Оставить комментарий