Меня часто спрашивают, чем можно заняться в Вене или в других городах Австрии зимой, особенно в рождество. Ведь у всех выходные, ничего не работает! Это не так!

TOP10 Бесплатного времяпровождения в Австрии

TOP10 Бесплатного времяпровождения в Австрии

Те, кто утверждают что экскурсии и путешествия – дорого, ошибаются! Меня часто спрашивают, чем можно заняться в Вене или в других городах Австрии зимой, особенно в рождество. Ведь у всех выходные, ничего не работает! Это не так!

Ниже следует специально сделанная подборка по такому случаю, что бы опровергнуть и доказать обратное.

Итак, 10 абсолютно бесплатных, но в тоже время интересных и увлекательных дел и вещей, которые можно совершить, если вы поедете зимой в Австрию.

  1. Бесплатно погулять на различных вечеринках, которые устраиваются в честь открытия Кубка мира по горнолыжному спорту в Зельдене.
  2. Ощутить атмосферу рождественских чудес, прогулявшись по австрийским рождественским ярмаркам. А уж какой базар посетить в первую очередь – решать вам, так как в Вене их приблизительно восемь. Самый большой  находится возле Ратуши.
  3. Поиграть в хоккей, прокатиться по льду на лошадиных упряжках или просто на коньках на самом большом озере в Европе, которое всегда замерзает в зимний период, а толщина льда достигает 40 см.! Это озеро Вайсензее. Находится оно  в Каринтии. И не надо волноваться, там места хватит всем желающим и еще и останется, так как австрийская зима подарит вам природный каток длинной в  11,5 км.
  4. Те, кто забронировал проживание в регионе Имст-Гургльталь не меньше чем на 5 суток, смогут бесплатно поучить детей от от 3,5 до 6 лет кататься на лыжах в Имсте. Практические уроки начинаются в понедельник и заканчиваются в пятницу. Детальнее про это написано в туристическом сайте Имста.
  5. А прилетевших авиакомпанией Austrian и не выкинувших посадочный талон туристов  будет ожидать куча разнообразных приятных мелочей и сюрпризов, таких как, например, бесплатный бокал шампанского в многочисленных ресторанчиках и кафешках , или возможность приобрести два билета по цене одного в музеи. За подробностями – сюда.
  6. Ежедневно, начиная с 18 декабря 2010 по 06 марта 2011, вы сможете, опять же бесплатно, отбыть из города Моцарта — Зальцбург, просто в самое сердце Ski amadé на SALZBURG FLACHAU SKI SHUTTLE. За подробностями сюда www.salzburg.info.
  7. Загореть! Да вот хотя бы в Гастайне. Или на любом другом курорте Австрии. Совершенно бесплатно ласковые лучики солнышка немного «подкрасят» вас.
  8. С помощью бесплатной регистрации на www.skiline.cc  сможете оценить свои горнолыжные достижения в течение целого дня – на какую высоту поднимались, сколько одолели километров и тому подобное. Для этого всего лишь нужно ввести номер своего ски-пасса.
  9. Дети и подростки до 19 лет с 01 января 2010 года имеют право бесплатно посещать федеральные музеи, городские музеи Вены и детский музей «Zoom» в Музейном квартале. За подробностями сюда www.vienna.info.
  10. 6 января, независимо от вашего местонахождения в Австрии, даже аэропорту, получить поздравления и пожелания от Трех святых королей.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



1 комментарий

Прекрасная статья! Вот только озёра Каринтии никак не самые большие в Европе! По сравнению в Ладожским, Балатоном и Женевским оно очень сильно отстаёт

Оставить комментарий