Венское кафе-мороженое Zanoni & Zanoni стало уже легендарным заведением, поэтому туристы толпятся здесь всегда. Цены вполне приемлемые по сравнению со знаменитыми кафе.

Лена в Кафе-мороженое Zanoni & Zanoni

Лена в Кафе-мороженое Zanoni & Zanoni

Утром здесь можно позавтракать, хотя меню изобилием не выделяется. Цены вполне приемлемые – €3,90 за тортики и €2-3 за кофе или чай. Днем можно перекусить горячим бутербродом, которые, как и все блюда в Zanoni & Zanoni, приготовлены на основе итальянской кухни.

А славится «Zanoni & Zanoni » своим мороженым. Это основная статья доходов кафе-мороженого. Различных видов здесь подают более сорока, и все они приготовлены из ингредиентов итальянского происхождения. Названия тоже соответствуют, например, Coppa Pinocchio (чаша Пиноккио). Впрочем, встречается и мороженное с немецкоязычным названием. По цвету мороженое не очень похоже на натуральное.

Меня больше интересовали тортики, которые разрекламировали мои читатели в Instagram. Решил, что везде буду сравнивать торты Захер. Sachertorte оказался очень слабым, прослойки из джема почти не было, шоколад больше похож на какая. А вот медовый торт Honigtorte был на высоте. Почти как домашний, с кремом из сметаны. К тортиками взяли большую чашку чая и кофе Kleiner Brauner.

Кафе понравилось, торты оптимальны по цене и качеству. Лучше чем Aida и дешевле, чем Sacher или Demel.

Моя оценка места: 4,5

Как добраться до Zanoni & Zanoni?

Ехать метро U1, U3 до станции Stephansplatz‎.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Кафе-мороженое Zanoni & Zanoni
Zanoni & Zanoni
Lugeck 7
www.zanoni.wien

GPS: 48.2099852 16.3741635


1 комментарий

Отличное место со светлой атмосферой и вкусными десертами!!!!!!Рекомендую!

Оставить комментарий